Лукашенко поручил раскрепостить регионы и предприятия

2340
Источник: БЕЛТА
«Пусть губернаторы (максимум – губернаторы) принимают все решения, не надо тащить их наверх, на президента», – сказал Александр Лукашенко.
На заседании Совета Министров.
На заседании Совета Министров.

Александр Лукашенко поручил до 1 мая проработать и внести ему предложения по раскрепощению регионов и предприятий при принятии управленческих решений. Об этом он заявил сегодня, 10 марта, на заседании Совета Министров, передает БЕЛТА.

«Как показал мониторинг по регионам, предприятиям жизненно необходима возможность самим принимать решения. Зарегламентированные условия, в которых они сегодня работают, тормозят весь процесс. А мы, если хотим развиваться и дальше, должны работать в условиях экономической мобилизации, – подчеркнул Александр Лукашенко. – Поэтому максимально упростите все процедуры – от закупок до выдачи сертификатов готовой продукции».

Глава государства поручил Администрации президента проработать и до 1 мая внести предложения. «Пусть губернаторы (максимум – губернаторы) принимают все решения, не надо тащить их наверх, на президента», – сказал он.

При этом особое внимание глава государства обратил на необходимость снижать долю убыточных предприятий в госсекторе.

Читайте также: