Работники МЧС с 9 по 12 марта проведут акции в Бобруйском районе – будут ходить по домам

1634
Источник: Бобруйский ГРОЧС, фото ведомства
Работники МЧС с 9 по 12 марта на территории Слободковского сельского исполнительного комитета Бобруйского района проведут профилактические мероприятия. Запланированы выступления в трудовых коллективах, проведение пожарно-профилактической работы в жилом секторе с разными категориями граждан.

9 марта упор в профилактической работе бобруйские спасатели сделают в д.Вороновичи, д.Гробово, д.Дуброва, д. Кончаны.

10 марта в д.Березовичи, п.Лекерта, п.Н.Беларусь, п.Юбилейный к бобруйским спасателям присоединятся работники Могилевского областного управления МЧС.

11 и 12 марта профилактический десант пополнится курсантами «Университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» и «высадится» в д.Орехово, п.Туголица, п.Уболотье, п.Залесье, д. Каменка, д. Слободка.

Фото: Бобруйский ГРОЧС
Фото: Бобруйский ГРОЧС

В ходе посещения домовладений спасатели обратят внимание на состояние печного отопления, электропроводки и электрооборудования и дадут рекомендации по устранению неисправностей. Под особым контролем изучение условий проживания одиноких пожилых граждан и инвалидов, семей, находящихся в социально-опасном положении, многодетных семей. Также домовладельцы получат тематическую наглядно-изобразительную продукцию, которая «подскажет», как сделать жилье и жизнь безопасными.