Российские банки предупредили о риске отключения китайских карт UnionPay за рубежом

1654
Источник: РБК
Карты Union Pay от попавших под новый пакет санкций российских банков могут перестать работать за рубежом. Кредитные организации рекомендуют снять наличные их держателям за границей.
Если вы не в России, снимите деньги с карты Union Pay.
Если вы не в России, снимите деньги с карты Union Pay.

Карты китайской платежной системы UnionPay, которые выпущены банками, попавшими под новые санкции США и Великобритании, могут перестать работать за рубежом. Об этом банки предупреждают своих клиентов, передает РБК.

«Если вы не в России, снимите деньги с карты Union Pay. В РФ все карты будут работать как обычно, но за границей могут возникнуть трудности: лучше снять наличные», – говорится в смс-рассылке МТС-банка.

«В связи с введенными санкциями, операции по вашей карте UnionРay за рубежом могут быть приостановлены в ближайшее время. Рекомендуем оперативно снять необходимые денежные средства», – говорится в клиентской рассылке банка «Зенит».

Об этом же предупреждает и банк «Уралсиб». «Возможно возникновение проблем с картами UPI у клиентов, находящихся за границей РФ. Мы рекомендуем клиентам, находящимся за рубежом подстраховаться и снять денежные средства», – сказал РБК представитель кредитной организации.

Напомним, что страны ЕС согласовали десятый пакет санкций против России. США и Великобритания в пятницу, 24 февраля, также объявили о новых санкциях против России.