В Бобруйске парень «избил» автомобиль из-за обиды на девушку

4528
Ирина СЕВЕРНАЯ
Найти хулигана помогла камера видеонаблюдения, установленная у подъезда многоэтажки.

Поздним вечером 9 февраля 24-летний житель Жлобинского района решил навестить свою девушку, которая приехала в Бобруйск учиться в одном из колледжей и проживает у родственников в многоквартирном доме по улице Октябрьской.

Молодой человек звонил, писал, стучал в дверь, но девушка не отвечала и не открывала. У парня закрались подозрения, что у возлюбленной есть другой. От досады он подошел к случайному автомобилю Opel Astra, припаркованному у подъезда дома, и ударил по лобовому стеклу – сначала рукой, потом локтем. Стекло разбилось. Повреждения на авто его владелица заметила лишь утром, когда собралась ехать на работу. Женщина обратилась в милицию.

Вычислить хулигана помогла камера видеонаблюдения, установленная у подъезда многоэтажки.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за хулиганство, рассказал «ВБ» следователь по особо важным делам Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Сергей Викторчик. Максимальное наказание, которое грозит по этой статье – лишение свободы на срок до трех лет. К слову, ранее фигурант был судим за аналогичное преступление.