Гомельчанин обманул около 70 автовладельцев более чем на миллион рублей

2717
Источник: sk.gov.by.
Мужчина находил будущих продавцов на популярных торговых площадках и предлагал выступить посредник на очень хороших условиях.

По данным следствия, 32-летний учредитель ООО «ДС-Индустрия» и ООО «Е-авто-Е» находил на популярных торговых площадках владельцев авто и предлагал им свою помощь в продаже машины.

«После недлительной переписки бизнесмен от имени своих организаций заключал договоры комиссии, забирал у собственников автомобили и документы на них», сообщает УСК по Гомельской области.

Чтобы получить от продавцов согласие на оказание услуг, мужчина предлагал выгодные условия: стоимость почти по «верху рынка», а также по истечении месяца с момента подписания договора он обязался полностью рассчитаться с автовладельцем вне зависимости от того, продал он транспорт или нет.

Но когда автомобили были у новых владельцев, посредник деньги оставлял себе. Потерпевшие же, как только понимали, что их обманули, заявляли в милицию.

Правоохранителями установлено около 70 потерпевших, все они жители Гомельской области. Общая сумма ущерба превысила миллион руб.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст.209 (мошенничество в особо крупном размере) УК РБ.