Зачем носить зимой солнечные очки: 3 убедительные причины

1601
Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
В конце февраля за окном все чаще можно увидеть солнце. Его яркие лучи вкупе с искрящимся снегом заставляют нас невольно жмуриться и доставать из футляра солнцезащитные очки. И пока кто-то считает подобный аксессуар зимой простой безделушкой, мы докажем, почему солнечные очки действительно необходимы.

Защита от яркого света

Зимой глава подвергаются двойному удару – падающий верху свет отражается от снега, что создает двустороннее воздействие на глаза. В результате этого начинается непроизвольное слезотечение, вы начинаете жмуриться и теряете способность нормально видеть.

Очки должны быть удобными и подходить к форме лица.
Очки должны быть удобными и подходить к форме лица.

Благодаря очкам с темными стеклами эти проблемы с легкостью решаются.

Защита от УФ-излучения

Несмотря на короткий световой день зимой, мы по-прежнему подвергаемся воздействию УФ-излучения. Очки помогут предотвратить ухудшение зрения из-за ультрафиолета.

Приятный бонус – таким нехитрым способом вы убережете себя от преждевременного появления морщинок и пигментных пятен в области глаз.

Защита от ветра и пыли

Не забывайте снимать очки в помещении.
Не забывайте снимать очки в помещении.

Чтобы уберечься от пронизывающих порывов ветра и минусовых температур, достаточно натянуть теплые брюки и укутаться в пуховик. Но такая экипировка никак не может защитить лицо и особенно глаза, которые страдают от ветра, пыли, песчинок и прочего мусора.

Это еще один повод надеть солнцезащитные очки зимой – в качестве эффективного барьера.