В Беларуси определены три вуза для зачисления без вступительных испытаний

35.3k
Источник: Национальный правовой интернет-портал. Фото на заставке из архива «ВБ»
В перечне указанных вузов – Белорусский государственный университет, Белорусско-Российский университет и Полесский государственный университет.

В Беларуси определили перечень учреждений высшего образования для зачисления без вступительных испытаний. Соответствующее постановление Минобразования от 3 февраля 2023 года № 40 опубликовано сегодня, 18 февраля, на Национальном правовом портале.

Согласно документу без вступительных испытаний, в том числе в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста с высшим образованием, зачислят в Белорусский государственный университет, Белорусско-Российский университет, Полесский государственный университет.

Для такого зачисления будущим абитуриентам необходимо освоить в рамках организации профильного обучения содержание образовательной программы среднего образования с изучением отдельных учебных предметов, модулей на повышенном уровне в этих учреждениях образования, а также в государственном учреждении образования «Лицей Белорусского государственного университета».

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.