Ушли из жизни в Бобруйске и районе с 9 по 18 февраля 2023 года

30.9k
«Вечерний Бобруйск»
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.
Паркалова Наталия Федоровна.
Паркалова Наталия Федоровна.

Паркалова Наталия Федоровна: 14.03.1954-12.02.2023

Родилась в Брестской области, в Бобруйске жила с раннего детства. Так сложились обстоятельства, что воспитывалась в интернате, в старших классах училась в школе №5 (сейчас это гимназия №3). После школы поступила в культпросветучилище, но вышла замуж и не окончила его. С 1971 по 1973 год работала на «Красном пищевике» расфасовщицей, затем около года – руководителем детского сектора в клубе завода РТИ. В 1974 году пришла работать в подготовительный цех завода КГШ шинного комбината и обработала там 40 лет. За добросовестный труд имела множество наград и поощрений, получила звание «Почетный шинник ОАО «Белшина». Наталия Фёдоровна состояла в профсоюзе, принимала активное участие в общественной жизни, побеждала в песенных конкурсах. И вне работы она очень любила петь, на пенсии посещала хор ветеранов на ФанДОКе, писала стихи, хорошо рисовала, отлично готовила. По словам близких, была очень гостеприимной, всегда встречала гостей «пышным» застольем, относилась к людям с открытой душой. Из родных у Наталии Федоровны остались две дочери, сын, два внука. Похоронена в Ломах.

Астапенок Николай Николаевич.
Астапенок Николай Николаевич.

Астапенок Николай Николаевич: 25.12.1941-12.02. 2023

Родился в деревне Старинки Бобруйского района. После женитьбы переехал в деревню Барановичи, позже – в Осово. Всю жизнь работал животноводом на комплексе в Барановичах. Держал свое хозяйство, огород. Из родных у Николая Николаевича остались дочь, сын, внуки и правнуки. Похоронен на кладбище в деревне Барановичи-2.

Контяева Лидия Андреевна: 20.02.1930-12.02.2023

Родилась в Бобруйском районе, в юности приехала в город. Долгие годы работала уборщицей в школе №7. Из родных у Лидии Андреевны остались сын в Белгородской области, племянники. Похоронена на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Рудько Валерий Николаевич.
Рудько Валерий Николаевич.

Рудько Валерий Николаевич: 6.02.1956-15.02.2023

Родился в деревне Мочулки Бобруйского района. Работал там в местном колхозе. Уже взрослым переехал в Бобруйск, был кровельщиком в ЖЭУ. Любил своими руками мастерить, строить. У Валерия Николаевича остались две сестры, брат, мама, супруга, дочь, сын, внучка. Похоронен на кладбище в Телуше.

Карпов Владимир Павлович: 28.06.1937-15.02.2023

Родился в городе Прилуки Черниговской области Украины. Был военнослужащим, служил в Болгарии, в Бобруйске. Получил звание подполковника. Практически все свое время Владимир Павлович отдавал службе, был очень добросовестным и ответственным. Из родных у него остались жена, сестра в Мурманске и племянники. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Назарова Инна Владимировна.
Назарова Инна Владимировна.

Назарова Инна Владимировна: 15.01.1978-13.02.2023

Родилась в деревне Отрошковичи Бобруйского района, в Бобруйск приехала в детстве. Училась в школе № 31, окончила торговое училище, позже Кличевский аграрно-технический колледж по специальности «Электроэнергетика». Работала продавцом в магазине № 57 на улице 50 лет ВЛКСМ в Бобруйске, затем в кафе возле центрального рынка, на предприятии «Электросети» контролёром. В свободное время любила заниматься садом-огородом. Из родных у Инны Владимировны остались мать, отец, сестра, муж, сын, дочь. Похоронена на кладбище в деревне Маяк.

Казаков Игорь Владимирович.
Казаков Игорь Владимирович.

Казаков Игорь Владимирович: 10.04.1964-9.02.2023

Родился в Могилеве. Отец его был военнослужащим, семья жила на Сахалине, в Борисове. Игорь Владимирович пошел по стопам отца. Окончил Суворовское училище в Минске, Сумское высшее артиллерийское командное училище, позже Военную академию в Минске. Служил в Туркменистане, в Беларуси – в Крупках, в Осиповичах, Бобруйске. Окончил службу в штабе Армии. Затем работал директором ОАО «Бобруйский ремонтно-механический завод», главным инженером на АО «Бобруйсксельмаш», руководил ИООО «Елипак» в Елизово, был заместителем ген. директора ОАО «Группа РОСШИНА» в Москве, специалистом по реализации на ОАО «Белшина», начальником отдела на стеклозаводе в Елизово, руководителем по военно-патриотическому воспитанию в школе №10. В свободное время Игорь Владимирович любил изготавливать макеты военной техники, с удовольствием проводил время с внуками – водил их на разные мероприятия, организовывал путешествия по Беларуси. Любил читать, был разносторонним человеком. Из родных у Игоря Владимировича остались жена, дочь, сын, внуки, сестра в Борисове. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Никитко Тамара Антоновна.
Никитко Тамара Антоновна.

Никитко Тамара Антоновна: 5.01.1949-10.02.2023

Родилась в деревне Орсичи Бобруйского района. После замужества переехала в Бобруйск. Всю жизнь работала на трикотажной фабрике рабочей. Тамара Антоновна была заядлой ягодницей, грибницей и дачницей. Из родных у нее остались муж, сын и двое внуков. Похоронена на кладбище в деревне Щатково.

Одиноков Анатолий Дмитриевич.
Одиноков Анатолий Дмитриевич.

Одиноков Анатолий Дмитриевич: 18.12.1936-10.02.2023

Родился в Московской области. Окончил Харьковское гвардейское танковое училище, институт физической культуры имени П. Ф. Лесгафта. Служил в Марьиной Горке, в Бобруйске, здесь встретил будущую супругу, служба привела их семью в Германию. После выхода в отставку Анатолий Дмитриевич вернулся с семьей в Бобруйск. Работал в АТЭП-8 инженером по безопасности движения. В молодости Анатолий Дмитриевич играл в футбольной команде СКА в Ленинграде, уже в Белоруссии занимался биатлоном. Любил рисовать и в годы своей молодости писал картины на спортивную тематику. Очень любил читать, был эрудированным, знал три языка. Из родных у него остались две дочери, жена, трое внуков и два правнука. Похоронен в Ломах.

Кузнецов Сергей Алексеевич.
Кузнецов Сергей Алексеевич.

Кузнецов Сергей Алексеевич: 20.05.1957-17.02.2023

Родился в Бобруйске. Учился в школе на Скрипочке. Служил во внутренних войсках в Санкт-Петербурге. Всю жизнь работал на машиностроительном заводе. В свободное время любил заниматься своим авто, собирать грибы и ягоды. Из родных у Сергея Алексеевича остались супруга, сын, дочь и четверо внуков. Похоронен в Жиличах.

Как подать сведения об умерших родных в рубрику «Чтобы помнили»

Текст и фото (по желанию) вместе с копией свидетельства о смерти доставьте в редакцию любым удобным для вас способом:

лично: Бобруйск, ул. Московская, 42, 2-й этаж, в будние дни с 9.00 до 16.00 (тел. для справок: 8-0225-77-79-92)

на вайбер: +375-33-301-45-62 (Дарья)

на e-mail: red-vb@yandex.ru