Ушли из жизни в Бобруйске и районе со 2 по 8 февраля 2023 года

24.4k
«Вечерний Бобруйск»
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.
Кулик Олег Михайлович.
Кулик Олег Михайлович.

Кулик Олег Михайлович: 1.11.1970-6.02.2023

Родился в Бобруйске. В детстве жил в переулке Речном, затем на улице Лынькова. Учился в школе №8, занимался греко-римской борьбой. После школы поступил в Брестский инженерно-строительный институт, но не окончил его. Работал на шинном комбинате, на предприятии «Бобруйскжелезобетон», занимался торговлей. Увлекался автомобилями, очень любил музыку, речку. По словам близких, Олег Михайлович был общительным, жизнерадостным, щедрым, у него было много друзей. Он очень любил своих племянников, заботился о них и баловал, а они любили его. Олег Михайлович мечтал построить свой дом, где будет принимать родных, друзей и угощать их своими арбузами. И уже строил его в Назаровке, но не успел… Из родных у него остались родители, сестра. Похоронен на кладбище в деревне Стасевка.

Кушаль Анастасия Никифоровна.
Кушаль Анастасия Никифоровна.

Кушаль Анастасия Никифоровна: 20.03.1937-3.02.2023

Родилась в деревне Бобровичи Глусского района, там и прожила практически всю жизнь. Основное и последнее место работы – продавец в магазине от Глусского РАЙПО. Анастасия Никифоровна очень любила читать, до последних дней читала запоем. Занималась огородом, держала хозяйство, вырастила троих детей. По словам родных, она была лучшей мамой в мире. А еще была душой компании, хорошим другом и психологом от природы, который всегда умел выслушать и дать мудрые советы. Последних восемь лет Анастасия Никифоровна проживала у дочери в Бобруйске – здоровье уже подводило. Из родных у нее остались две дочери, зять, трое внуков и двое правнуков. Похоронена на своей родине.

Калошко Галина Федоровна.
Калошко Галина Федоровна.

Калошко Галина Федоровна: 23.01.1955-6.02.2023

Родилась в деревне Сычково Бобруйского района. В Бобруйск переехала в молодости. Работала на шинном комбинате, на хлебозаводе, на «Красном пищевике» и консервном заводе. Все свободное время Галина Федоровна посвящала семье, быту, а на пенсии увлекалась садом и огородом. Из родных у нее остались дочь и внук. Похоронена на своей родине.

Лесун Николай Фомич: 24.12.1935-8.02.2023

Родился в деревне Новоселки Борисовского района. Практически всю жизнь жил там, работал механизатором. В свободное время любил смотреть спортивные передачи, особенно биатлон. В последнее время жил в Бобруйске у дочери. Похоронен на родине.

Альховик Василий Владимирович: 1.02.1954-8.02.2023

Родился в поселке Гончанский Кличевского района, там жил почти всю жизнь. Работал трактористом на местном торфопредприятии. Любил рыбачить, собирать грибы, увлекался техникой. В последние годы болел и жил у сестры в Бобруйске. Из родных у Василия Владимировича остались три брата и три сестры.

Зарубо Алексей Владимирович.
Зарубо Алексей Владимирович.

Зарубо Алексей Владимирович: 1.02.1951-2.02.2023

Родился в деревне Новый Остров Жлобинского района Гомельской области. В Бобруйск приехал в 1975 году. Более 30 лет работал на военном заводе №159. Трижды награждался знаками «Победитель соцсоревнований», знаком «Отличник Военного строительства», получил звание «капитан». В свободное время увлекался рыбалкой, много времени проводил с внуками, любил организовывать отдых на природе с родными, вел активный образ жизни. Еще любил танцевать, постоянно посещал во Дверце искусств танцы «Кому за…». Из родных у Алексея Владимировича остались сестра, сын, дочь, пятеро внуков. Похоронен в деревне Витлин Гомельской области.

Плиговка Алефтина Мойсеевна.
Плиговка Алефтина Мойсеевна.

Плиговка Алефтина Мойсеевна: 5.10.1941-8.02.2023

Родилась в Бобруйске. Работала на Фермаше. Любила путешествовать, была хорошей хозяйкой. Из родных у нее остались два сына, внуки, две сестры. Похоронена на кладбище в Березовичах.

Орешко Валентина Максимовна: 11.02.1935-4.02.2023

Родилась в деревне Морховичи Кировского района Могилевской области. В молодости приехала в Бобруйск, работала на фабрике им. Халтурина. Затем некоторое время жила в деревне и снова вернулась в Бобруйск. Занималась огородом, вязала. Из родных у Валентины Максимовны остались три дочери, внуки, правнуки. Похоронена в деревне Морховичи.

Кондра Юрий Александрович.
Кондра Юрий Александрович.

Кондра Юрий Александрович: 9.09.1950-4.02.2023

Родился в городе Кременчуг Полтавской области (Украина). В Бобруйск приехал в молодости после женитьбы. У себя на родине окончил училище и работал машинистом тепловоза. А в Бобруйске был участковым милиционером, затем работал на шинном комбинате в «подготовке», последнее место работы – ТЭЦ-1. В свободное время любил рыбачить. Из родных у Юрия Александровича остались супруга, сын, дочь, внуки, сестра. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Сапегина Пелагея Ивановна: 25.11.1934-3.02.2023

Родилась в Бобруйске. Работала секретарем-машинистом в УНР. Очень любила котов: держала их дома и кормила всех бездомных котов в округе. Из родных у Пелагеи Ивановны остались два сына, внуки. Похоронена на кладбище Светлогорские в Бобруйске.

Смирнова Евгения Вульфовна.
Смирнова Евгения Вульфовна.

Евгению Вульфовну Смирнову, которая покинула этот мир в прошлом году, вспоминают ее родные и близкие:

«12 февраля будет уже год, как нет с нами нашей любимой жены, мамочки, бабулечки, прабабушки. Она была любящим, добрым, отзывчивым человеком. Любим, помним, скорбим».

Как подать сведения об умерших родных в рубрику «Чтобы помнили»

Текст и фото (по желанию) вместе с копией свидетельства о смерти доставьте в редакцию любым удобным для вас способом:

лично: Бобруйск, ул. Московская, 42, 2-й этаж, в будние дни с 9.00 до 16.00 (тел. для справок: 8-0225-77-79-92)

на вайбер: +375-33-301-45-62 (Дарья)

на e-mail: red-vb@yandex.ru