Суд Аргентины разрешил въезд застрявшим в аэропорту беременным россиянкам

2051
Источник: ТАСС. Фото на заставке: EPA
На данный момент беременные девушки разъехались по отелям и ночлегам.

Миграционная служба Аргентины пропустила в страну беременных россиянок, застрявших аэропорту, по решению суда, передает ТАСС со ссылкой на адвоката трех из них Кристиана Рубилара.

Ранее сообщалось, что в аэропорту столицы Аргентины находятся шесть беременных россиянок, которым было отказано во въезде. Одна из девушек оставалась в зоне вылета с 7 февраля.

10 февраля глава миграционной службы Аргентины Флоренсия Кариньяно сообщила, что россиянкам отказали во въезде из-за подозрений в предоставлении ложной информации о мотивах поездки. По ее словам, они сказали, что приехали как туристки, несмотря на большой срок беременности.

Кариньяно отметила, что с августа 2022 года заметно увеличился поток российских граждан в Аргентину. Как утверждает глава миграционной службы, за год в страну въехало более 10 тысяч беременных россиянок, которые после рождения ребенка получают право подать по ускоренной процедуре на гражданство. Паспорт этой страны дает, в частности, право безвизового въезда в страны Евросоюза.