Житель поселка Октябрьский гостил в Бобруйске и избил пенсионерку на улице

4065
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Что послужило причиной внезапной агрессии, мужчина объяснить не смог.

28 января утром 60-летний житель Гомельской области приехал в Бобруйск в гости к сестре. Погостил у нее, а вечером собрался домой. По пути решил зайти к знакомому, проживающему в 6-м микрорайоне. Посидели, выпили и гость направился на вокзал пешком. По пути еще употребил спиртного. На пересечении улиц Гагарина и Ульяновской (возле центральной больницы) он увидел пенсионерку, которая шла на остановку общественного транспорта.

75-летняя женщина перешла дорогу и услышала, что следом кто-то бежит. Мужчина догнал ее, ударил рукой, отчего женщина упала, после падения продолжил бить ногами. У пострадавшей ушибы и ссадины в области бедра и колен. На счастье, мимо проходили компания из двух парней и двух девушек. Парни оттащили хулигана от женщины.

Что послужило причиной такой внезапной агрессии, мужчина объяснить не смог. В его крови было обнаружено 1,4 промилле алкоголя.

В отношении жителя Гомельской области возбуждено уголовное дело за хулиганство, рассказала «ВБ» старший следователь Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Светлана Кондрусева. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до трех лет. Мужчина ранее судим не был, нигде не работает.