Убийство в Гродно: 76-летний мужчина зарезал невестку

28.7k
Источники: МВД, СК
Подозреваемый нанес потерпевшей не менее 12 ударов ножом по различным частям тела. От полученных травм 47-летняя жительница Гродно скончалась на месте.
Подозреваемый оказался 76-летним родственником погибшей.
Подозреваемый оказался 76-летним родственником погибшей.

Утром 6 февраля в милицию поступило сообщение от жительницы многоэтажки по улице Клецкова в Гродно. Она рассказала, что услышала крики на лестничной площадке, выглянула из квартиры и увидела, как неизвестный напал на ее соседку, сообщили в МВД.

По прибытии на место происшествия милиционеры обнаружили труп 46-летней женщины с множественными ножевыми ранениями. Нападавший скрылся.

Заявительница описала мужчину и задержать его удалось по горячим следам. Подозреваемый оказался 76-летним родственником погибшей. Предварительно установлено, что между ними сложились личные неприязненные отношения.

Как рассказали в Следственном комитете, предварительно установлено, что утром 6 февраля текущего года 76-летний мужчина подкараулил женщину на лестничной площадке. Между родственниками произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшей не менее 12 ударов ножом по различным частям тела. От полученных травм 47-летняя жительница Гродно скончалась на месте.

Подозреваемый нанес потерпевшей не менее 12 ударов ножом по различным частям тела.
Подозреваемый нанес потерпевшей не менее 12 ударов ножом по различным частям тела.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. В настоящее время с участием мужчины проводятся следственные действия.