Пропавшая в Турции белоруска найдена в больнице. Поиски ее сына продолжаются

9009
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ
Во время землетрясения в Турции пропала связь с двумя проживавшими там гражданами Беларуси. Одну из них уже нашли, из всей семьи – ее одну.
Кемаль, Али и Александра Акпинар
Кемаль, Али и Александра Акпинар

Белоруска Александра вышла замуж за турка Кемаля Акпинара и жила с ним и трехлетним сыном в городе Хатай на юго-западе Турции. Хатай оказался среди самых пострадавших от землетрясения 6 февраля. Связь с Александрой и Кемалем пропала. Ее сестра Мария начала поиск через соцсети – и через день сообщила, что Александра жива, нашлась в больнице, туда же попал и муж. А вот судьба их сына неизвестна.

8 февраля Мария сообщила в Instagram, что муж ее сестры от полученных ранений умер в пять утра. Поиски их сына продолжаются.

Два мощных землетрясения произошли на юго-западе Турции, у границы с Сирией, рано утром 6 февраля. После них было еще около сотни дополнительных толчков, некоторые из них как очень сильные землетрясения. Разрушено и продолжает обрушаться множество домов. По последним данным жертвами землетрясений в Турции и Сирии стали более 7 тысяч человек.

Посольство Беларуси в Турции сообщало о потере связи с двумя белорусами, и что находится на связи с их родственниками.