Бобруйчанин-дальнобойщик едва не задушил беременную жену: не понравился беспорядок в квартире

27.0k
Источник: Минск-Новости, фото на титуле pixabay
В Бобруйске вернувшемуся из длительной поездки мужу не понравилось, что в квартире беспорядок, поэтому он набросился на жену. Возбуждено уголовное дело об угрозе убийством.

Подробности истории рассказал в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» официальный представитель Следственного комитета Александр Суходольский, сообщает «Минск-Новости».

Вечером 15 декабря в Бобруйске между супругами произошел конфликт: вернувшемуся из длительной поездки мужчине не понравилось, что в квартире беспорядок. Он начал выражать беременной жене недовольство и угрожать, после чего схватил беременную супругу за шею и начал душить. Лишь осознав, что та уже задыхается, отпустил женщину.

О случившемся потерпевшая на следующий день рассказала матери. Та сразу же сообщила об инциденте в милицию.

Установлено, что супруга подозреваемого находится на шестом месяце беременности. Она воспитывает еще двух дочерей (1 год, 10 лет), обе девочки от первого брака. Семья характеризуется как благополучная, на учете никто не состоит. В момент произошедшего дети находились дома.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК («Угроза убийством»). Следователем установлено, что мужчина ранее не судим, работает водителем-дальнобойщиком. Планируется назначение судебно-психиатрической экспертизы.