Бобруйскому зооволонтеру безвозмездно передали помещение под приют, но очень нужна помощь

10.6k
Елена САДОВСКАЯ. Фото из архива ВБ.
Приятные новости находят неожиданно. Так случилось и с бобруйским зооволонтером Аленой Гревцевой, когда владелец кафе «Трактир» в Еловиках предложил ей безвозмездно передать свое помещение на несколько лет под приют.

Правда, перед этим там нужно сделать уборку.

– В помещении кафе побывали вандалы и всё, что было ценного здесь забрали, срезали все батареи, из холодильников достали моторы. Сейчас стараемся навести порядок, – рассказывает волонтер. – Поэтому, нам очень нужны люди, которые смогут нам помочь с уборкой. Возможно, у кого-то есть большие мешки либо кто-то может помочь с транспортом.

По словам Алены, после уборки и минимального ремонта, в приюте будут находиться щенки, а потенциальные владельцы смогут приходить и выбирать себе будущего хвостатого друга.

Кроме помощи руками, очень нужны старые одеяла и газеты, ветошь, пеленки. Требуются крупы (кроме пшена, перловки, манки), мясные субпродукты (кроме свинины), сухой корм, мясные консервы для щенков и собак.

ТЦ «Карусель» , зоопавильон, где можно взять домой четвероногого друга. Фото из архива ВБ.
ТЦ «Карусель» , зоопавильон, где можно взять домой четвероногого друга. Фото из архива ВБ.

Если вы готовы помочь зооволонтеру, звоните по телефону: +375 29 661 75 10.

Перечислить материальную помощь можно так:

  • на голодный номер (МТС) +375 29 748 71 72.
  • ЕРИП > Благотворительность> Животные > 5 Свобод.
  • СМС-пожертвование (для абонентов МТС и Лайф): отправьте на номер 553 SMS-сообщение (не тарифицируется) вида: 568 Фамилия отправителя сумма платежа (пример: 568 Иванов 10).

Кстати, именно Алена Горовцова 20 мая прошлого года открыла в ТЦ «Карусель» необычный павильон, где можно познакомиться с животными, которым нужен дом. Подробнее читайте ЗДЕСЬ

Подопечные зооволонтера в павильоне, где они ежедневно ищут дом. Фото из архива ВБ.
Подопечные зооволонтера в павильоне, где они ежедневно ищут дом. Фото из архива ВБ.

Кому еще требуется помощь

Приют «Добродетель»

Воспитанники приюта нуждаются в корме – крупах (кроме пшена, манки и перловки), мясных продуктах (кроме свинины), мясных консервах для собак и щенков, котов и котят. Нужна также ветошь, старые газеты и пеленки.

Любую денежную помощь можно перечислить одним из следующих способов:

  • ЕРИП > Благотворительность> Животные > Добродетель
  • Голодный номер МТС (по РБ ): +375 33 915 62 69.

Приют также очень нуждается в волонтерах, которые смогут гулять и заниматься с животными. Звоните: +375 29 627 62 69.

Приют «Собачье сердце»

Воспитанники приюта «Собачье сердце» нуждаются в продуктах питания – крупах (гречке, геркулесе, рисе), мясных субпродуктах ( «Бобик», фарш без костей и т.д.), мясных консервах для собак.

Нужны также старые газеты, бумага для растопки печки и ветошь (старое постельное белье, полотенца). Подробнее – по тел. +375 29 151 45 65, +375 29 122 12 47.