Ушли из жизни в Бобруйске и районе с 22 по 26 января 2023 года

28.0k
«Вечерний Бобруйск»
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.
Коноплев Николай Валентинович.
Коноплев Николай Валентинович.

Коноплев Николай Валентинович: 3.01.1960-23.01.2023

Родился в деревне Барчицы Кировского района. Окончил в Москве строительное училище, в 1979 году приехал в Бобруйск. Трудился в разных организациях, в последние годы не работал по состоянию здоровья. Николай Валентинович увлекался охотой, рыбалкой, любил заниматься огородом. Из родных у него остались два сына, дочь, шестеро внуков, супруга. Похоронен на своей родине.

Жуков Анатолий Михайлович: 3.10.1948-22.01.2023

Родился в городе Новосибирск (Россия). Окончил институт по специальности «Инженер-проектировщик». В Бобруйск приехал в молодости. Работал в архитектурном бюро, на ФанДОКе, последнее место работы – горгаз. В свободное время Анатолий Михайлович любил разгадывать кроссворды. Из родных у него остались жена, два сына, трое внуков, сестра. Похоронен на кладбище в деревне Брожа.

Гацко Василий Федорович: 20.09.1960-26.01.2023

Родился в деревне Телуша Бобруйского района. После службы в армии переехал в Бобруйск. Работал на военной базе, на гидролизном заводе, на ФанДОКе. Увлекался охотой и рыбалкой. Из родных у Василия Федоровича остались две дочери, жена, двое внуков, брат, мама. Похоронен на своей родине.

Каверина Ирина Михайловна: 14.11. 1981-23.01.2023

Родилась в Бобруйске. Училась в школе №10. Не работала. Из родных у Ирины Михайловны осталась мама. Похоронена в деревне Калинино.

Жук Петр Иванович.
Жук Петр Иванович.

Жук Петр Иванович: 14.02.1933-25.01.2023

Родился в Бобруйске. Учился в школе №1. Затем окончил бобруйский лесотехникум, торговый техникум в Новогрудке и нархоз в Минске. Недолгое время жил в Могилеве, затем вернулся в Бобруйск. Был заведующим магазином «Подарки», заведующим отделом в универмаге, председателем профкома торговли города, директором горпромторга, заместителем орготдела в горисполкоме, директором предприятия «Бытуслуги», оттуда ушел на заслуженный отдых в возрасте 66 лет. По словам родных, Петр Иванович очень любил работать и не умел сидеть без дела, он и дома все делал своими руками. Совсем скоро ему исполнилось бы 90, до последнего Петр Иванович жил сам, готовил себе еду, топил печи, самостоятельно обслуживал себя. Он был начитанным, эрудированным человеком, до последнего дня следил за новостями, интересовался политикой. Очень любил своих родных и, несмотря на занятость, всегда находил для них время и дарил тепло своей души. Из родных у Петра Ивановича остались две дочери, две внучки, семеро правнуков. Похоронен на кладбище «Минские» в Бобруйске.

Апенько Николай Викторович.
Апенько Николай Викторович.

Апенько Николай Викторович: 14.02.1959-22.01.2023

Родился в деревне Добосна Кировского района. Окончил индустриально-педагогический техникум в Минске, затем приехал в Бобруйск. Работал в милиции, на военном заводе №159, в училище мастером, в последнее время – в строительной организации в Дзержинске. В свободное время читал, очень любил баню, с удовольствием ездил на дачу. Из родных у Николая Викторовича остались дочь, сын, внуки, две сестры. Похоронен на своей родине.

Лемешевсий Геннадий Геннадьевич: 10.11.1957-23.01.2023

Родился в деревне Поречье Октябрьского района Гомельской области. В раннем детстве переехал в Бобруйск. Учился в школе №14, окончил в автошколу. Практически всю жизнь работал водителем в разных организациях города, последнее место работы – дворник в ЖЭУ-1. Летом Геннадий Геннадьевич любил собирать ягоды, грибы, был домашним человеком. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Бурлакова Наталья Петровна.
Бурлакова Наталья Петровна.

Бурлакова Наталья Петровна: 28.01.1959-25.01.2023

Родилась в деревне Лысая Горка Бобруйского района, училась в Ясенской средней школе. В молодости поехала работать на БАМ. По возвращению жила в Бобруйске. Работала на шинном комбинате, на меховой фабрике. В возрасте около 30 лет переехала жить в деревню Мирадино, работала на мебельной фабрике в Ясене, в совхозе Ленина. Уже на пенсии вернулась в деревню Лысая Горка. По словам близких Наталья Петровна была очень активным, энергичным, добрым человеком. Очень много внимания уделяла детям, внукам, занималась хозяйством. Из родных у нее остались сын, дочь, муж, внуки, племянницы, две сестры и брат. Похоронена на своей родине.

Коравая Мария Степановна.
Коравая Мария Степановна.

Коравая Мария Степановна: 14.06.1941-26.01.2023

Родилась в деревне Девяница Минской области. С супругом-военным жили в Германии, в Беларуси в городах Крупки, Могилев, Бобруйск. Мария Степановна работала в разных банках, в последнее время занимала должность ведущего экономиста. В молодости она любила шить, а потом увлеклась дачей. Из родных у нее остались сын и дочь, внуки, сестра. Похоронена на кладбище в Ломах.

Новиков Виктор Иванович: 26.02.1952-23.11.2022

Родился в деревне Турки Бобруйского района. В юности приехал в Бобруйск учиться в строительном училище. Недолгое время служил в войсковой части в Киселевичах. Затем уехал в Минск, работал там в магазине, на железной дороге. Был почетным донором Беларуси. Несколько лет назад вернулся в родную деревню. В июле прошлого года пропал без вести, нашли его в ноябре… Из родных у Виктора Ивановича остались сестра, дочь. Похоронен на кладбище в Турках.

Кардымон Нина Макаровна.
Кардымон Нина Макаровна.

Кардымон Нина Макаровна: 8.02.1941-24.01.2023

Родилась в деревне Побоковичи Бобруйского района и всю жизнь прожила там. Работала в местном кинопрокате, на ферме. Умела и любила шить, к ней обращались многие жители деревни с просьбой что-то пошить. Из родных у Нины Макаровны остались сын, двое внуков и трое правнуков. Похоронена на своей родине.

Как подать сведения об умерших родных в рубрику «Чтобы помнили»:

текст и фото (по желанию) вместе с копией свидетельства о смерти доставьте в редакцию любым удобным для вас способом:

лично: Бобруйск, ул. Московская, 42, 2-й этаж, в будние дни с 9.00 до 16.00 (тел. для справок: 8-0225-77-79-92)

на вайбер: +375-33-301-45-62 (Дарья)

на e-mail: red-vb@yandex.ru