МАРТ готовится подать в суд на Wildberries из-за платного возврата товара

2127
Источник: 1prof.by
Судебные тяжбы будут связаны с тем, что маркетплейс по-прежнему взимает с покупателей плату за возврат товара, который не подошел, – в обход предписаний МАРТ.

Управление защиты прав потребителей и контроля за рекламой МАРТ готовится подать в суд на ООО «ИМВБРБ» – компанию, представляющую интернет-площадку Wildberries в Беларуси. Такую информацию порталу 1prof.by озвучили на горячей линии ведомства. 

Несмотря на два предписания Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) о незаконности взимания с потребителей платы за отказ от товара надлежащего качества или возврат его в течение 14 дней, маркетплейс Wildberries продолжает списывать за это деньги.

МАРТ делает все возможное, чтобы организация отменила незаконное требование: в частности, Управление защиты прав потребителей и контроля за рекламой МАРТ готовит документы в суд для заведения дела об административном нарушении. Специалисты надеются на скорейшее решение вопроса. Но можно ли будет вернуть списанные за возврат товара, пока неизвестно. Окончательное решение примет суд.

Ранее мы сообщали о том, что МАРТ повторно вынес предписание Wildberries за платный возврат товара.