Как не испортить фотосессию в стиле family look: 3 распространенных ошибки

1121
Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
Чтобы вся семья хорошо вышла на фотографиях, следует заранее подобрать одежду, которая всех объединит. Кроме этого, стоит остановить свой выбор на вещах, которые скроют недостатки и подчеркнут достоинства, а также дополнить свой образ аксессуарами. Вместе с тем есть правила, как делать не надо – о них мы сегодня и поговорим.

Испортить снимки в стиле family look легче, чем вам может показаться. Для этого достаточно достать из шкафа одежду с принтом, который стробит в кадре.

Подобные узоры станут причиной ряби.

Помните: под запретом рубашки и платья в горошек, мелкую клетку, полоску или ультрамодную гусиную лапку.

Особенный диссонанс возникает тогда, когда на папе – майка в полоску, а на маме – брюки в клетку. Постарайтесь избегать таких диссонансов при выборе нарядов для всех членов семьи.

Однотон – тоже плохо, когда речь идет о яркой, черной или красной одежде. Самая красивая и гармоничная семья будто бы останется за кадром, тогда как на первом плане будет красоваться вещи.

Почему бы не взять с собой в студию любимого питомца, подыскав ему наряд в общем стиле?
Почему бы не взять с собой в студию любимого питомца, подыскав ему наряд в общем стиле?

Наконец, фотографы настоятельно советуют не перебарщивать с украшениями и отказаться от броских аксессуаров. Кроме этого, стоит уделить внимание маникюру – то, что уместно для съемки в стиле fashion, не подойдет для нежных семейных фотографий.

Просто представьте, как вы с нежностью убираете локон волос с лица дачки или поправляете рубашку сыну – вряд ли ярко-розовые ногти, усыпанные стразами, будут выглядеть уместно на каждом фото.