Выбираем оттенок тонального крема: 3 правила идеального тональника

3540
Елена Кондратьева. Фото: pixabay.com
Задача тонального крема заключается в том, чтобы сделать тон кожи более ровным, создать ровную базу для нанесения макияжа и скрыть мелкие недостатки на лице. Однако неправильно подобранный оттенок способен, наоборот, изменить ситуацию в худшую сторону. Расскажем, на что обратить внимание при выборе косметики.

Чтобы не допустить роковую ошибку, из-за которой вы станете выглядеть старше, следует придерживаться нескольких несложных правил.

1. Подбирайте тон, основываясь на типе кожи

Если на лице заметен жирный блеск, стоит остановиться на продукте, обладающем матирующим эффектом. В том случае, если кожа тусклая – поищите крем с эффектом сияния. Обладательницам сухой кожи следует присмотреться к средствам, в состав которых входит гиалуроновая кислота.

Выбор тонального крема - ответственное решение.
Выбор тонального крема - ответственное решение.

2. Определитесь, какого эффекта вы хотите достигнуть

Как известно, тональные кремы отличаются своей плотностью. Если вы хотите добиться невесомого покрытия, приобретите флюид или кушон. Потребность в плотной текстуре закроет традиционная тональная основа.

3. Проверяйте крем на лбу

Поскольку лоб – наиболее ровная часть лица, на которой минимальное количество светотеней, он идеально подходит для того, чтобы определиться с оттенком.

Нанесите небольшое количества крема разных оттенков и растушуйте по направлению к вискам. После этого при дневном свеет оцените, который из них подходит вам больше.