В МВД рассказали, как будут обеспечивать безопасность в местах новогодних гуляний

1178
Источник: МВД. Фото на заставке из архива «ВБ»
Нетрезвые граждане или те люди, которые будут намерены пронести запрещенные предметы, не будут пропущены к месту проведения мероприятий.

В преддверии праздников органами внутренних дел принимаются дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности, сообщает пресс-служба МВД.

Праздничные площадки будут обследованы саперно-пиротехническими группами. Граждане смогут пройти на охраняемую территорию только после досмотра на контрольно-пропускных пунктах. При этом лица в нетрезвом состоянии либо имеющие запрещенные для проноса предметы допускаться не будут. Ознакомиться с их перечнем можно на стендах у пунктов пропуска.

Патрули будут приближены к местам размещения увеселительных заведений. Предусмотрено увеличение плотности нарядов. Сотрудники милиции нацелены на оказание содействия гражданам и готовы помочь попавшим в сложную ситуацию (найти потерявшегося ребенка, помочь водителю с неисправностью автомобиля) и т.д.

При обнаружении бесхозных предметов, подозрительных граждан либо выявлении правонарушений просим незамедлительно информировать ближайший наряд милиции или сообщать по телефону 102!

Отнеситесь с пониманием к повышенным мерам безопасности и соблюдайте установленный порядок проведения массовых мероприятий!