Ушли из жизни в Бобруйске с 10 по 22 декабря 2022 года

25.9k
«Вечерний Бобруйск»
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.
Красножон Вера Ивановна.
Красножон Вера Ивановна.

Красножон Вера Ивановна: 25.06.1951-20.12.2022

Родилась в селе Митлашевка Черкасской области Украины. После замужества переехали с супругом в Бобруйск, где жил его брат. Вместе с мужем они окончили школу милиции в Могилеве. Вера Ивановна работала во взрослой колонии, имела звание старший лейтенант. Уже на пенсии главной ее отдушиной стал огород, они держали большое хозяйство. Из родных у Веры Ивановны остались дочь, сын и внучка. Похоронена она в Березовичах.

Никандров Анатолий Александрович: 6.09.1940-19.12.2022

Родился в Казахстане. В Бобруйск приехал уже взрослым. Недолгое время работал в КЭЧ, затем – на автокомбинате №2 и на гидролизном заводе водителем. Очень любил природу и все, что с ней связано – рыбалку, собирать ягоды и грибы. По словам близких, Анатолий Александрович был очень добрым, отзывчивым человеком, всегда всем помогал. Из родных у него остались два сына и дочь, четверо внуков, двое правнуков. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Севрук Ольга Лаврентьевна.
Севрук Ольга Лаврентьевна.

Севрук Ольга Лаврентьевна: 25.09.1935-20.12.2022

Родилась в деревне Костричская Слободка Кировского района. В юности работала на Севере, в возрасте 25 лет переехала в Бобруйск. Всю жизнь работала на «ФанДОКе», за многолетний добросовестный труд была награждена медалью «Ветеран труда». Увлечений помимо работы и семьи у Ольги Лаврентьевны не было: как шутят родные: «она была уверена, что «ФанДОК» без нее остановится». Из родных у Ольги Лаврентьевны остались сын, дочь, внуки. Похоронена в деревне Пацева Слобода Кировского района.

Зинкевич Геннадий Николаевич: 1.12.1962-19.12.2022

Родился в Бобруйске. Последнее место работы – троллейбусный парк. Из родных у Геннадия Николаевича остались жена и сын. Похоронен в деревне Бояры.

Дешковец Александра Федоровна.
Дешковец Александра Федоровна.

Дешковец Александра Федоровна: 19.06.1950-20.12.2022

Родилась в деревне Поповцы Гомельской области. В молодости приехала в Бобруйск. Работала на меховой фабрике. В возрасте примерно 50 лет уехала жить в деревню Микуличи Бобруйского района. Главным увлечением Александры Фёдоровны был огород, она очень любила цветы. Из родных у нее остались два сына, четверо внуков. Похоронена в деревне Микуличи.

Мороз Мария Михайловна: 24.08.1944-22.12.2022

Родилась в деревне Михалево-3 Бобруйского района. В возрасте 20 лет переехала в Бобруйск. Работала на заводе «Одериха» заведующей складом, затем на заводе РТИ. Перед пенсией вернулась на родину и была дояркой на ферме в местном колхозе. Мария Михайловна очень вкусно готовила, была гостеприимным, отзывчивым, добрым человеком. Из родных у нее остались дочь, сын, пятеро внуков, пятеро правнуков. Похоронена в деревне Михалево-3.

Рубина Елена Владимировна: 28.10.1974-18.12.2022

Родилась в Бобруйске. Училась в школе №8. Работала на шинном комбинате, в домоуправлении №9, на рынке. Любила шить. У Елены Владимировны остались четверо детей, мама, сестра, брат. Похоронена в Березовичах.

Березин Александр Петрович.
Березин Александр Петрович.

Березин Александр Петрович: 25.04.1955-22.12.2022

Родился в городе Хабаровск (Россия). Окончил геологический факультет Гомельского государственного университета. Затем переехал в Бобруйск – на родину жены. Работал на предприятии «Минскпроектмебель», в УКП «Жилкомхоз» Бобруйского райисполкома инженером по эксплуатации сооружений и оборудования, на заводе РТИ оператором теплопункта. В свободное время Александр Петрович любил записывать и слушать аудиокниги. Из родных у него остались жена, сын, внуки, правнучка. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Рабкин Яков Мотович.
Рабкин Яков Мотович.

Рабкин Яков Мотович: 25.10.1927 – 19.12.2022

Родился в Бобруйске. Учился в 4-й школе и несколько курсов в автотехникуме. Работал с 1946 года в профессиональном отряде пожарной охраны МВД БССР Бобруйска. После выхода на пенсию в 1987 году – в добровольном пожарном обществе Бобруйска. Был ветераном пожарной охраны и добровольного пожарного общества. В 1989 году уехал в Израиль на постоянное место жительства. Был трудолюбивым и в то же время очень семейным человеком. Был общительным, любил находиться среди людей, помогать окружающим. Прошло уже 33 года со времени его переезда в Израиль, но до последнего ему передавали приветы и пожелания через сына сотрудники и друзья, с которыми он раньше работал и дружил. Из родных у Якова Мотовича остались дочь, сын, внуки, брат, племянники.

Ушакова Марина Юрьевна.
Ушакова Марина Юрьевна.

Ушакова Марина Юрьевна: 7.12.1965 – 22.12.2022

Родилась в Бобруйске. В детстве жила в Монголии, куда направили ее отца-военнослужащего, но большую часть жизни провела в родном Бобруйске, очень любила свой город, В последние годы работала бухгалтером в кафе «Берлога». Много читала, особенно ей нравились книги Михаила Булгакова и Терри Пратчетта. В молодости была очень спортивной, любила бег и лыжи. Была компанейским, жизнерадостным человеком. Имела много друзей и обладала прекрасным чувством юмора. Была прекрасной любящей мамой и дочкой. Умела дружить с людьми разных поколений, находила общий язык со всеми. Тяжело заболела осенью 2022 года и скончалась от рака в Бобруйском онкодиспансере. У Марины Юрьевны остались брат, родители и дочь. Похоронена на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Староселец Мария Николаевна.
Староселец Мария Николаевна.

Староселец Мария Николаевна: 26.03.1932-17.12.2022

Родилась в деревне Жиличи Кировского района. В годы войны находилась в концлагере «Озаричи». В Бобруйск приехала в возрасте 15 лет. Всю жизнь трудилась на тяжелых работах: на железной дороге, на «ФанДОКе», на РТИ. Потому на пенсию ушла рано – в 50 лет, и уехала в деревню. Держала хозяйство – корову, коня, огород. По словам близких, без работы Мария Николаевна сидеть не могла, занималась огородом до последнего. Из родных у нее остались сын и внуки. Похоронена в деревне Вороновичи.

Шурин Николай Вячеславович.
Шурин Николай Вячеславович.

Шурин Николай Вячеславович: 30.04.1956-10.12.2022

Родился в деревне Юзофин Кировского района. В молодости недолгое время жил в Бобруйске, работал на "Белшине". Затем вернулся на родину, был электриком в Кировской больнице. Последних лет пять не работал по состоянию здоровья.

Николай Вячеславович очень любил домашних животных, у него были собаки, коты, занимался огородом. Из родных у него остались мама, брат, сестра. Похоронен в деревне Павловичи.

Лычковский Игорь Николаевич.
Лычковский Игорь Николаевич.

Лычковский Игорь Николаевич: 4.06.1961-22.12.2022

Родился в Бобруйске. Окончил школу №2 (1968-1977), Бобруйский автотранспортный колледж (1977-1981), затем служил в армии (1981-1983), а после завершил образование в Белорусском национальном техническом университете (1984-1990). Работал в ОАО «Спецавтотехника» (бывший опытно-механический завод), с 1981 года на разных руководящих должностях. В свободное время увлекался рыбалкой, любил собирать грибы. У Игоря Николаевича остались жена, сын, невестка, дочь и две внучки. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Масюкович Николай Павлович: 19.08.1963-19.12.2022

Родился в городе Копейск Челябинской области. Семья его переехала в Бобруйский район, когда ему было лет 8. Учился в Воротынской школе, а после смерти отца они с братом попали в школу-интернат в городском поселке Круглое. Работал в колхозе в Воротыни, после службы в армии приехал в Бобруйск. Работал на шинном комбинате, на РТИ. Некоторое время жил в Воротыни, потом снова вернулся в Бобруйск, до последнего трудился на РТИ. Из родных у Николая Павловича остались брат, сестра, трое детей. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Сосновский Афанас Семенович.
Сосновский Афанас Семенович.

Сосновский Афанас Семенович: 5.05.1951-18.12.2022

Родился в деревне Скорина Жлобинского района Гомельской области. После школы поступил в строительное училище в Бобруйске. Работал в стройтресте №13, на военном заводе №159, основную часть времени – на КПД. Любил ездить в родную деревню, где помогал родителям. Уже будучи на пенсии, переехали с супругой на дачу в совхоз Ленина, занимался хозяйством, огородом. Из родных у Афанаса Семеновича остались дочь, сын, жена, два брата, три сестры. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Как подать сведения об умерших родных в рубрику «Чтобы помнили»:

Уважаемые читатели! Текст и фото (по желанию) вместе с копией свидетельства о смерти вы можете доставить в редакцию любым удобным для вас способом:

Лично: ул. Московская, 42, 2-й этаж, в будние дни с 9.00 до 16.00 (тел. для справок: (8-0225) 72-12-70).

На e-mail: red-vb@yandex.ru