Команда БГАЭК успешно выступила на конкурсе профессионального мастерства «АкадемСтрой-2022»

2082
Илья РОМАНОВ, заместитель декана МСФ УО БГСХА
В номинации «За практическую подготовку в области строительства» команда Бобруйского государственного аграрно-экономического колледжа заняла 1-е место. По итогам конкурса в общем зачете у нашей команды 3-ое место.
Республиканский конкурс профессионального мастерства «АкадемСтрой-2022» в Горках.
Республиканский конкурс профессионального мастерства «АкадемСтрой-2022» в Горках.

С 14 по 16 декабря в Горках на базе Мелиоративно-строительного факультета УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» проводился Республиканский конкурс профессионального мастерства «АкадемСтрой-2022» по специальности «Промышленное и гражданское строительство» среди учащихся учреждений среднего специального образования.

В конкурсе приняли участие команды 14 государственных колледжей из всех областей Республики Беларусь и Минска, в том числе Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж.

Республиканский конкурс профессионального мастерства «АкадемСтрой-2022» в Горках.
Республиканский конкурс профессионального мастерства «АкадемСтрой-2022» в Горках.

Конкурс проводился в три этапа:

  • I тур – творческий (командный);
  • II тур – теоретический (командный и индивидуальный);
  • III тур – практический (командный и индивидуальный).
Конкурсанты показывали свои знания.
Конкурсанты показывали свои знания.

Конкурсанты показывали свои знания по учебным дисциплинам «Гражданские и промышленные здания», «Строительные материалы и изделия». Творческий этап состоял из визитной карточки команды с использованием мультимедийной визуализации.

Для участников конкурса профессионального мастерства «АкадемСтрой-2022» на протяжении трех дней была также организована интересная культурная программа и экскурсия, в которой гости ознакомились с материально-технической базой, учебными корпусами, лабораториями, выставочным залом, спортивной базой, Дворцом культуры.

Василиса Евдокименко стала призером в номинации  «За профессиональные знания в строительстве».
Василиса Евдокименко стала призером в номинации «За профессиональные знания в строительстве».

Команду учреждения образования «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж» представляли конкурсанты: Василиса Евдокименко, Андрей Почерняев, Ян Воробьев (руководители команды: Шиманская Маргарита Александровна, Попиша Жанна Михайловна).

Призером в номинации  «За профессиональные знания в строительстве» признана Василиса Евдокименко, занявшая 3-е место.

В личном первенстве Андрей Почерняев занял 3-е место.

Команду БГАЭК представляли конкурсанты: Василиса Евдокименко, Андрей Почерняев, Ян Воробьев (руководители команды: Шиманская Маргарита Александровна, Попиша Жанна
Команду БГАЭК представляли конкурсанты: Василиса Евдокименко, Андрей Почерняев, Ян Воробьев (руководители команды: Шиманская Маргарита Александровна, Попиша Жанна Михайловна).

В номинации «За практическую подготовку в области строительства» наша команда заняла 1-е место и 2-ое место – «За теоретические строительные знания».

По итогам конкурса в общем зачете у команды Бобруйского государственного аграрно-экономического колледжа 3-ое место.

Организаторы конкурса поздравляют команду с успешном выступлением и выражают уверенность, что ребята станут настоящими профессионалами своего дела.