Украшаем квартиру к Новому году: подборка бюджетных идей

1407
Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
Украсить дом и создать волшебное новогоднее настроение можно при помощи необычных идей, которые не опустошат банковскую карту.

Чтобы создать атмосферу уюта и ожидания самого главного праздника в году, совсем не обязательно тратить последние накопления.

Ослепительные фотографии

Мишура будет отлично смотреться не только на елке, но и на стене.
Мишура будет отлично смотреться не только на елке, но и на стене.

Так, создать яркую и искрящуюся фотозону поможет обычный дождик – для этого достаточно закрепить его на стене или даже в дверном проеме. Снимки, сделанные на фоне струящегося полотна, станут настоящей «изюминкой» новогодней ночи.

Гирлянда с воспоминаниями

Ловите еще одну потрясающую идею с фотокарточками – из них можно сделать необычную гирлянду, которая украсит любую комнату. Распечатайте снимки, на которых запечатлены знаковые события уходящего года, и подвесьте их на бечевке, прикрепив к ней деревянными прищепками.

Больше огней

Запах цитрусовых – непременный атрибут праздника.
Запах цитрусовых – непременный атрибут праздника.

Обычной гирляндой с огоньками уже никого не удивишь. А вот если поместить ее в стеклянную вазу, бутылку или банку – получится по-настоящему волшебный фонарик. Расставьте на полке емкости разного объема, чтобы создать необычную композицию.

Аромат праздника

Важная составляющая новогоднего настроения – чудесные запахи мандаринов, ели и корицы.

Здесь есть два варианта: расставить по всей квартире вазы с цитрусовыми и установить живую елку, или использовать эфирные масла.