Дипломантом престижного конкурса «Познай Беларусь» стала бобруйчанка Зинаида Сугак

1482
Источник: bobrlife
9 декабря состоялось торжественное награждение победителей юбилейного – ХХ – республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь», который ежегодно проводится Национальным агентством по туризму при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
Зинаида Сугак. Фото: bobrlife.by/
Зинаида Сугак. Фото: bobrlife.by/

В номинации «Экскурсовод года» экскурсовод из Бобруйска Зинаида Сугак заняла почетное второе место, сообщает портал bobrlife.by.

– В конкурсе такого уровня бобруйские экскурсоводы не участвовали с доперестроечного времени. Это очень ответственно. Разумеется, была проведена большая подготовительная работа. За последние 12 месяцев я дважды проводила экскурсии по Могилевской и Гомельской областям для семинаров Национального агентства по туризму. Меня слушали и мои коллеги из разных регионов страны, и менеджеры ведущих фирм. Отзывы были позитивные. Учитывалась и обычная экскурсионная работа, – поделилась впечатлениями Зинаида Ивановна.

Конкурс призван привлечь внимание к туристическим брэндам страны, повысить популярность исторических достопримечательностей, обратить внимание на культурное, природное наследие, стимулировать конкурентоспособность рынка туруслуг, поощрять за вклад в развитие туриндустрии Беларуси.