Бобруйчанин заночевал в гостях и украл телефон хозяйки

2096
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Ранее мужчина уже девять раз привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений. Последний раз из мест лишения свободы он освободился в феврале этого года.

В один из ноябрьских вечеров 36-летний бобруйчанин отдыхал со своим товарищем. Последний позвонил своей знакомой, та пригласила их к себе в гости. Взяв с собой спиртного, мужчины отправились в квартиру одной из многоэтажек по улице Минской. Посиделки затянулись и гости решили заночевать у радушной хозяйки. Один из гостей проснулся раньше и, не став будить остальных, ушел. Второй же, когда проснулся, увидел на зарядке мобильный телефон хозяйки и решил «воспользоваться» ситуацией. Забрав телефон, он направился в ломбард, где сдал его за 90 рублей (к слову, реальная стоимость украденного смартфона Xiaomi Redmi 9C составляет 500 рублей).

Хозяйка, проснувшись, обнаружила пропажу и обратилась в милицию. Догадаться, кто «приделал ноги» телефону, было несложно. Подозреваемого задержали оперативно сотрудники милиции, он во всем сознался. Похищенное вернули хозяйке.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело за кражу, совершенную повторно, рассказал «ВБ» старший следователь Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Сергей Курило. Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы на срок до четырех лет.

К слову, ранее мужчина уже девять раз привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений. Последний раз из мест лишения свободы он освободился в феврале этого года. Он нигде не работал, не имеет постоянного места жительства.