Как выбрать гигиеническую помаду: 3 главных критерия

1303
Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
«Гигиеничка» или бальзам для губ должны стать обязательным продуктом в косметичке любой женщины, и, что уж греха таить, мужчины тоже. Эти косметические продукты являются гарантией того, что губы всегда будут выглядеть ухоженно. Сегодня расскажем, на что стоит обратить внимание при покупке гигиенической помады.

В правилах подбора уходовой косметики для губ нет ничего сложного, так что вы вряд ли запутаетесь, отправившись за покупками в специализированный магазин.

1. Ориентируйтесь на время года

Если вы собираетесь использовать бальзам зимой, стоит остановить свой взгляд на средства, обладающие более плотной текстурой и повышенным содержанием питательных компонентов.

Внимательно изучите состав помады перед тем, как отправиться на кассу.
Внимательно изучите состав помады перед тем, как отправиться на кассу.

В том же случае, если предназначение косметики заключается в применении в весенне-летний период, проследите, чтобы в состав входили SPF-фильтры.

2. Цель использования помады

Если вы твердо намерены хорошенько увлажнить и напитать кожу губ, подойдут бесцветные «гигиенички» с содержанием масел. Тогда же, когда бальзам должен заменить декоративную помаду, имеет смысл присмотреться к оттеночным вариантам.

3. Аллергия

Людям, которые страдают от проявлений аллергии, нельзя расслабляться даже при выборе косметики. Перед покупкой тщательно изучите этикетку на предмет содержания веществ, которые для вас находятся под запретом.