В Минлесхозе рассказали, когда откроются елочные базары и какие там будут цены

1612
Источник: БЕЛТА, фото на титуле из архива "ВБ"
Министерстве лесного хозяйства рассказали, где откроются первые елочные базары.

В министерстве отметили, что в Минской, Гродненской, Могилевской и Витебской областях страны торговля развернется с 20 декабря, в Гомельской - с 22-23 декабря, в Минске - с 22 декабря.

«В этом году стоимость новогодних деревьев остается на уровне прошлого года. В лесхозах дерево до метра будет стоить от 8 рублей, от 1 м и выше – от 10 рублей. На елочных базарах цены будут незначительно выше, а также стоимость новогодних деревьев в регионах может отличаться», - сказал Александр Овсей, главный специалист управления лесного хозяйства Минлесхоза, его цитирует БЕЛТА.

Главный специалист отметил, что традиционно в преддверии новогодних праздников Минлесхоз уделяет внимание обеспечению населения достаточным количеством новогодних деревьев.

«Подготовка к реализации новогодних деревьев начинается задолго до наступления праздников. Они заготавливаются в лесных насаждениях, где они будут в любом случае уничтожены, либо на специальных плантациях, предназначенных для выращивания новогодних деревьев. Обычно ели и сосны, предлагаемые населению, выращиваются от 7 до 12 лет в зависимости от требуемой высоты», – пояснил он.