Простой способ сделать руки мягкими и нежными: секреты ухода за кожей в зимнее время

2973
Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
Даже если вам немного за 30, есть надежда, нет, не выйти замуж за принца, а вернуть коже рук желанную мягкость и бархатистость. И поможет в этом не разрекламированный крем, а сделанное собственноручно средство.

Уходовая косметика, которая была приготовлена в домашних условиях, ни в чем не уступает промышленным косметическим продуктам, а в некоторых случаях даже и превосходит их по качеству.

Подтверждением этому станет уход наших бабушек, которые не могли позволить себе походы по магазинам, но, несмотря на это, замечательно выглядели.

Поваренную соль можно заменить на розовую или морскую.
Поваренную соль можно заменить на розовую или морскую.

Итак, для того, чтобы омолодить ручки и залечить микротрещинки, которые неизбежно возникают из-за воздействия сухого воздуха, пронизывающего ветра и минусовых температур, для начала побалуйте себя солевой ванночкой.

На литр теплой воды понадобится 2 столовые ложки соли. В получившемся растворе стоит подержать руки около 10 минут.

Спустя указанное время промокните ладони бумажным полотенцем и нанесите питательный состав, приготовленный из яичного желтка, 1 столовой ложки меда и такого же количества растительного масла.

Такую маску стоит подержать на руках на протяжении 20 минут, после чего бережно смыть теплой водой. Видимый эффект будет достигнут уже после первого применения, но останавливаться на этом не стоит – используйте средство регулярно.