Путешествуя по Германии, как сэкономить на билетах на поезд? Лайфхак с сервисом

1309
Источник: aussiedlerbote.de. Фото на титуле pixabay
При поиске билетов на поезд по Германии существует простой способ найти более дешевый билет, который позволит сэкономить. В некоторых отдельных случаях – до 70% от его стоимости.

Разумеется, если вы бронируете билеты заранее и избегаете пиковых дней и часов, то есть большая вероятность найти билет дешевле. Но есть и еще один малоизвестный способ экономии. Дело в том, что поиском билетов по Германии немцы пользуются электронным сервисом от компании Deutsche Bahn. Сократить стоимость позволяет простой трюк с добавлением лишней остановки.

Журнал Super.Markt и железнодорожный блогер Леннарт Фаненмюллер рассказали, как можно сэкономить:

«Указание промежуточной остановки на маршруте может значительно снизить стоимость проезда. По умолчанию система DB пытается продать людям самый быстрый поезд всякий раз, когда они ищут билеты на поезд ICE. Если вы поставите любую остановку на своем пути как еще одну точку маршрута, будут отображаться более дешевые соединения, на которые спрос ниже. Единственное, в таком случае время в пути может увеличиться», – передает ресурс aussiedlerbote.de.

Пробные заказы с такой схемой действительно позволили сэкономить. Например, стоимость маршрута «Берлин-Мюнхен» снизилась со 172 до 120 евро. А стоимость билета из Белина в Вену без промежуточных остановок составила 76,3 евро, а с промежуточной во Вроцлаве – 59,6 евро.