Ушли из жизни в Бобруйске со 2 по 29 сентября 2022 года

5487
«Вечерний Бобруйск».
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.

Бородин Александр Николаевич: 18.05.1978-2.09.2022

Родился в Бобруйске. Учился в школе №21, окончил институт управления и предпринимательства по специальности «юрист». Издал две книги, одна из которых – «Планета биороботов».

Лагун Алла Степановна.
Лагун Алла Степановна.

Лагун Алла Степановна: 3.10.1951-3.09.2022

Родилась в Бобруйске. Окончила школу №14, техникум резиновой промышленности в Бобруйске. 35 лет отработала на БШК, затем «Белшине»: технологом, инженером по охране труда, инженером в отделе главного энергетика. За добросовестный труд Алла Степановна была удостоена звания «Ветеран труда», неоднократно награждалась грамотами концерна и шинного комбината. Свободное от работы время Алла Степановна любила проводить с близкими на природе, она обожала своих внуков и отдавала им всю себя. Любила животных, сейчас ее питомец – 19-летний кот очень тоскует без любимой хозяйки… Из родных у Аллы Степановны остались муж, дочь, две внучки и правнучка. Похоронена в Ломах.

Сикорский Викентий Николаевич.
Сикорский Викентий Николаевич.

Сикорский Викентий Николаевич: 12.08.1949-04.09.2022

Родился в Бобруйске. Учился в школе №23. В 16 лет пошел работать на Бобруйский завод ТДиА наладчиком автоматов. Проработал там 44 года до самой пенсии. Ветеран труда, награждался медалью за многолетний труд в машиностроительной отрасли, почетными грамотами за ударный труд. Долгое время его фото висело на Доске почета завода. И после выхода на пенсию Викентию Николаевичу еще долго звонили с завода за советом по наладке автоматов. Он был человеком с «золотыми руками». Мог починить любую технику. У Викентия Николаевича был свой стол с инструментами, где он проводил много времени, рассказывают родные. А однажды он даже собрал свой телескоп буквально из «ничего». Еще он был заядлым рыбаком, знал все места в округе для ловли. Викентий Николаевич оставил после себя супругу, сына и двух дочерей, четверо внуков и правнучку. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Капустина Любовь Кирилловна: 20.07.1946-5.09.2022

Родилась под Киевом. На родине познакомилась с будущим супругом-бобруйчанином, который служил там в армии. В возрасте 17 лет приехала с ним в Бобруйск. Около 40 лет Любовь Кирилловна проработала на Бобруйском кожкомбинате. Ветеран труда, имела различные поощрения за хорошую работу. А свободное от работы время она посвящала семье. Из родных у нее остались сын, внук. Похоронена на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Варава Тамара Леонтьевна: 4.11.1932-9.09.2022

Родилась в Бобруйске. Учлась в школе №18, окончила библиотечный техникум в Минске. Недолгое время работала в библиотеке, а затем до самой пенсии в отделении связи №2 на улице Куйбышева. Была удостоена звания «Ветеран труда». В свободное время Тамара Леонтьевна очень любила читать, с удовольствием работала на даче. Из родных у нее остались дочь, сын, внуки. Похоронена на кладбище «Минские» в Бобруйске.

Парахневич Мария Михайловна: 16.07.1936-9.09.2022

Родилась в деревне Коврин Бобруйского района. Работала там полеводом, дояркой на ферме, за заслуги ее фото размещалось на Доске Почета. Пела в колхозном хоре. Держала хозяйство, огород, много времени уделяла семье. В 2003 году дочь забрала ее к себе в Бобруйск. Из родных у Марии Михайловны остались дочь, сын, пятеро внуков и восемь правнуков. Похоронена на своей родине.

Богомья Евгений Николаевич.
Богомья Евгений Николаевич.

Богомья Евгений Николаевич: 20.10.1941-9.09.2022

Родился в деревне Холопеничи Глусского района. В Бобруйск переехал в возрасте 20 лет. Выучился на сварщика, окончил школу бухгалтеров. Затем поступил в радиотехнический институт в Ленинграде. Более 40 лет отработал на ТЭЦ-2 в Бобруйске: начинал экономистом, затем возглавлял планово-экономический отдел, трудился почти до 65 лет. Евгений Николаевич был многогранным и разносторонним человеком. Увлекался резьбой по дереву, плетением из лозы, пчеловодством, цветоводством (очень любил розы). Вместе с сыном построили дом на даче, еще в этом году Евгений Николаевич сам его перекрасил. Очень любил работать на земле. Пользовался интернетом, смартфоном со всеми функциями. Был в курсе всех событий в мире, вел здоровый образ жизни: делал разные виды зарядки, следил за правильным питанием. На работе никогда не ходил на больничные, за свои 80 лет не был в больнице, но в последний месяц болел. Евгений Николаевич был отличным семьянином. Осенью прошлого года было 60 лет совместной его жизни с супругой Тамарой Николаевной Богомья ... Из родных у него остались жена, сын, дочь, пятеро внуков и два правнука. Похоронен в деревне Старинки.

Вериго Олег Иванович: 8.06.1951-13.09.2022

Родился в Бобруйске. Учился в школе №1, окончил училище в Бобруйске. Основою часть времени работал на РТИ. В свободное время любил собирать грибы, смотреть телевизор. Из родных у него остались жена, сын, дочь, внучки. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Усов Владимир Иванович.
Усов Владимир Иванович.

Усов Владимир Иванович: 5.10.1946-23.09.2022

Родился в деревне Миратино Бобруйского района. После службы в армии приехал в Бобруйск. Недолгое время работал на автокомбинате автослесарем, затем более 36 лет – на «Белшине» газоэлектросварщиком, получил звание «Особо почетный ветеран». В свободное время Владимир Иванович любил рыбачить, проводить время на даче. Из родных у него остались жена, два сына, четверо внуков, трое правнуков, брат, сестра. Похоронен в деревне Изюмово.

Бенц Семен Готлибович: 24.06.1947-16.09.2022

Родился в Казахстане, детство и юность его прошли в Симферополе, там окончил железнодорожное училище. Служба в армии привела его в Бобруйск, здесь Семен Готлибович встретил свою будущую супругу, женился и остался в Бобруйске. Работал машинистом тепловоза на «Белшине», на гидролизном заводе. За успехи в работе имел награды, побеждал в конкурсе «Лучший по профессии». Семен Готлибович увлекался техникой, был рационализатором. Ремонтировал машины, двигатели, разбирался в тепловозах. Даже когда находился на пенсии, с ним советовались, просили помочь по работе бывшие коллеги. Из родных у Семена Готлибовича остались супруга, сын, две дочери, четверо внуков. Похоронен в деревне Копча.

Петухов Юрий Степанович.
Петухов Юрий Степанович.

Петухов Юрий Степанович: 28.09.1947-19.09.2022

Родился в Хабаровском крае (Дальний Восток) в семье военнослужащего. Когда был подростком, семья переехала в Беларусь, на родину отца. В Бобруйске Юрий окончил школу №10. Недолгое время работал на заводе ТДиА, основную часть времени – в Стройтресте №143, был награжден грамотой за добросовестный труд. В молодости занимался боксом. По словам близких, был общительным, отзывчивым человеком, душой компании. Из родных у Юрия Степановича остались брат, сын, супруга. Похоронен в Ломах.

Рослик Григорий Андреевич: 23.05.1930-16.06.2022

Родился в селе Сеножатки Гомельской области. В Бобруйск приехал подростком сразу после войны. Окончил строительный техникум. По распределению проходил практику в поселке Невская Дубровка под Ленинградом, затем вернулся в Бобруйск. Всю жизнь работал в ремонтно-строительном управлении, был удостоен почетного звания «Ветеран труда». Григорий Андреевич был заядлым рыбаком, грибником, ягодникам, все свободное время проводил в лесу или на реке. Из родных у него остались две дочери, три внучки и семеро правнуков. Похоронен в Ломах.

Сикорская Валентина Герасимовна.
Сикорская Валентина Герасимовна.

Сикорская Валентина Герасимовна: 20.02.1950-25.09.2022

Родилась в деревне Мочулки Бобруйского района. В Бобруйск приехала в возрасте 18 лет. Работала нянечкой в детском саду. В 1979 году переехала в Туголицу, там была кухонным работникам в детской больнице. В свободное время занималась огородом, это было ее главной отдушиной. Еще она прекрасно готовила, родные и не только приходили к ней на блины и говорили, что вкуснее нет нигде. Из родных у Валентины Герасимовны остались две дочери, четверо внуков, две сестры и брат. Похоронена в деревне Вороновичи.

Дементьев Виктор Иванович: 24.10.1935-21.09.2022

Родился в деревне Турковская Слобода Бобруйского района. После срочной службы остался по контракту в армии, окончил школу прапорщиков. Служил в Группе советских войск в Германии. Основную часть времени проживал с семьей в Бобруйске. В общей сложности отдал службе 26 лет. После выхода в отставку был заведующим хоз. части дивизионного Дома офицеров на территории военного городка, ему предоставлялось почетное право быть знаменосцем на различных мероприятиях. Позже работал в солдатской бане. По словам близких, Виктор Иванович был прекрасным семьянином, все свободное время проводил с родными, вместе они любили выезжать на природу. Виктор Иванович был заядлым рыбаком, грибником, охотником, любил трудиться в деревне. Из родных у него остались дочь, пятеро внуков, восемь правнуков. Похоронен в Березовичах.

Куксенок Светлана Сергеевна.
Куксенок Светлана Сергеевна.

Куксенок Светлана Сергеевна: 15.03.1947-25.09.2022

Родилась в городе Калинин (Россия), совсем маленькой с родными переехала в деревню Савичи Бобруйского района, на родину ее матери. После окончания школы поступила в строительное училище в Бобруйске. Затем вышла замуж и вместе с супругом они переехали в Бобруйск. Работала на мясокомбинате, в стройтресте, основную часть времени – на шинном комбинате в строительном цеху мастером. Светлана Сергеевна и дома была мастером на все руки: умела делать многие работы по строительству и ремонту, часто помогала знакомым. На пенсии главной ее отдушиной была дача. Из родных у Светланы Сергеевны остались дочь и четверо внуков. Похоронена в деревне Октябрь Жлобинского района.

Дашковский Николай Владимирович.
Дашковский Николай Владимирович.

Дашковский Николай Владимирович: 17.06.1952-28.09.2022

Детство и юность провел в деревне Коврин Бобруйского района, в Бобруйск приехал в молодости. Окончил автоколледж, практически всю жизнь работал на «Агромаше». Главной отдушиной Николая Владимировича была рыбалка. Из родных у него остались дочь, сын, внуки, брат. Похоронен в деревне Антоновка.

Рулевский Федор Александрович: 1.01.1934-28.09.2022

Родился в деревне Левковичи Кировского района. В Бобруйск приехал в детстве. Учился в школе в Киселевичах, затем в Туголице на водителя. Всю жизнь работал по этой специальности: на автокомбинате, автобазе, в сельхозтехнике. Федор Александрович любил рыбачить, собирать грибы, ягоды, был очень работящим. Еще три недели назад ездил на рыбалку. Из родных у него остались сын, дочь, внуки, правнуки.

Петрушов Николай Григорьевич.
Петрушов Николай Григорьевич.

Петрушов Николай Григорьевич: 31.01.1932-29.09.2022

Родился в республике Чувашия. Был военным летчиком, офицером. В Бобруйск в 1956 году привела служба, затем служил в России, в Украине. После выхода в отставку вернулся в Бобруйск. Работал на ремонтно-механическом заводе начальником отдела кадров, в зверохозяйстве также в «кадрах». Николай Григорьевич очень любил рыбачить, был заядлым грибником, многое умел мастерить своими руками. Был прекрасным семьянином, воспитывал детей, внуков, правнуков. Из родных у него остались дочь, сын, внуки, правнуки. Похоронен в Ломах.

Миронова Наталья Васильевна.
Миронова Наталья Васильевна.

Миронова Наталья Васильевна: 18.07.1970-29.09.2022

Родилась в деревне Михайловка Бобруйского района. В детстве жила в деревне Брожка, затем, переехала в Бобруйск. Окончила училище легкой промышленности по специальности «швея». В последние годы снова жила в Брожке. По состоянию здоровья работала недолгое время. Наталья Васильевна очень любила читать. Из родных у нее осталась родная сестра. Похоронена Наталья Васильевна в деревне Маяк.

Как подать сведения об умерших родных в рубрику «Чтобы помнили»:

Уважаемые читатели! Текст и фото (по желанию) вместе с копией свидетельства о смерти вы можете доставить в редакцию любым удобным для вас способом:

Лично: ул. Московская, 42, 2-й этаж, в будние дни с 9.00 до 16.00 (тел. для справок: (8-0225) 72-12-70).

На e-mail: red-vb@yandex.ru

На вайбер: (+375-25) 514-94-64.

Короткие сообщения с фото мы публикуем бесплатно.