ГАИ: С 25 августа по 5 сентября водители обязаны ездить с ближним светом

1363
Источник: МВД Беларуси
Сотрудники Госавтоинспекции проведут как профилактические акции для детей и родителей, так и рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения.

С 25 августа по 5 сентября будет проходить акция ГАИ «Внимание – дети!». Как информирует пресс-служба МВД Беларуси, в этот период, как требует пункт 166.9 ПДД, движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар. Это необходимо для привлечения внимания водителей и пешеходов.

В дни проведения спецмероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут как профилактические акции для детей и родителей, так и рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения.

Так, 26 августа пройдет Единый день безопасности дорожного движения «Безопасная дорога в школу – задача взрослых!», посвященный профилактике детского дорожно-транспортного травматизма перед началом учебного года.

Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил безопасной перевозки детей и проезда пешеходных переходов.