Беспилотник атаковал штаб Черноморского флота России в Севастополе

1831
Источник: Телеграм губернатора Севастополя
По данным губернатора Севастополя, инцидент произошел примерно в 8:17.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в крышу здания штаба Черноморского флота России врезался беспилотник.

По данным губернатора, инцидент произошел примерно в 8:17.

«Нахожусь в штабе флота. 25 минут назад в крышу прилетел беспилотник», – написал он в своем Телеграм-канале, выразив сожаление, что беспилотник не был сбит.

«Над бухтой работали стрелковым оружием. Шел низко. Жертв нет», – добавил Развожаев, подчеркнув, что все экстренные службы находятся на месте, а подходы и подъезды к штабу флота перекрыты полицией.

Позже губернатор уточнил, что беспилотник все же был сбит – сработал пост воздушной обороны флота. «Сбили БПЛА прямо над штабом флота. Упал на кровлю и загорелся. Поражения не получилось. Молодцы, ребята», – написал Развожаев в своем telegram-канале.

Губернатор попросил жителей Севастополя сохранять спокойствие и в ближайший час оставаться дома.

Отметим, что в сети распространяются видео удара, на котором видны клубы черного дыма над зданием. Дым над зданием штаба можно посмотреть например на Euronews.

Ранее, 31 июля, в день ВМФ России, штаб флота уже подвергался атаке – по данным военных, использовался самодельный беспилотник с маломощным взрывным устройством. Тогда Развожаев обвинил в ударе ВСУ и сообщил о шести пострадавших.

После случившегося в Севастополе ввели «желтый» уровень террористической опасности. Его продлили до 29 августа.