Лукашенко: «У меня нет никакого желания, чтобы ваши и мои дети воевали»

1976
Источник: БЕЛТА
«Вы не думайте, что я тут планирую какое-то нападение, вот Украину будем бомбить с территории Беларуси и так далее. Нет у меня никакого желания, чтобы ваши и мои дети воевали. Во имя чего? Нам надо утихомириться», – сказал Лукашенко.
Лукашенко: «У меня нет никакого желания, чтобы ваши и мои дети воевали».
Лукашенко: «У меня нет никакого желания, чтобы ваши и мои дети воевали».

19 августа Александр Лукашенко на встрече с работниками хозяйства «Журавлиное» и жителями Пружанского района призвал белорусов ценить и беречь все достигнутое в стране, передает БЕЛТА.

«Вы не думайте, что я тут планирую какое-то нападение, вот Украину будем бомбить с территории Беларуси и так далее. Нет у меня никакого желания, чтобы ваши и мои дети воевали. Во имя чего? Нам надо утихомириться», – сказал Лукашенко. При этом, по его словам, ну Украина воюет, а «сегодня с Россией воюет весь блок НАТО и Америка прежде всего».

Лукашенко также заявил, что Европа бы уже давно прекратила эту войну, если бы США не продолжали с помощью Польши подстегивать боевые действия.

Кроме того, он призвал «не обижать» украинцев, которые прибыли в Беларусь после 24 февраля. «Как они работают! И рады. Почему – потому что они горе пережили, они перенесли войну. И это наши люди. Мы их не должны обижать», – резюмировал он.

По информации Госпогранкомитета, с 24 февраля по 19 августа с украинской территории в Беларусь прибыли почти 47 тысяч граждан Украины.