В Глусском районе ограничили посещение лесов

1280
Источник: Министерство лесного хозяйства
В Могилевской области на 18 августа посещение лесов ограничено только в одном районе.

В Беларуси увеличилось количество районов, где действуют запреты и ограничения на посещение лесных угодий гражданами, это следует из данных интерактивной карты Минлесхоза Беларуси.

Если в среду, 17 августа, определенные ограничения действовали в 65 районах, то сегодня уже в 69, причиной этого является жаркая погода и высокие температуры воздуха, которые повышают риск возникновения лесных пожаров.

В Минской области ограничено посещение лесов в 18 районах, а в Воложинском и Столбцовском районах посещать леса категорически запрещено из-за большого риска лесных пожаров.

В Гродненской области действуют определенные ограничения на посещение лесов по всей области. Все 17 районов окрашены на интерактивной карте лесного ведомства желтым цветом.

В Гомельской области тоже почти все районы попали под ограничения, а 8 из них полностью запрещено посещать. Открытыми остаются леса лишь Буда-Кошелевского района.

На Брестчине сократилось количество «закрытых» лесов. В среду ограничения действовали в 18 районах, по данным на сегодняшний день, в 11 районах. В это области посещать леса можно в Брестском, Жабинсковском, Каменецком, Кобринском и Пружанском районах.

В Могилевской области на 18 августа посещение лесов ограничено только в одном районе: Глусском.