Жители деревни Туголица потерялись в лесу. Вышли на звуки сирен спецтехники

3550
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото автора.
Это не первый случай, когда грибники и ягодники теряются в лесах в районе деревни Красный Брод.

В субботу, 13 августа, 43-летний мужчина и 33-летняя женщина из Туголицы отправились в лес в районе деревни Красный Брод. Примерно в обед они поняли, что заблудились и позвонили в милицию, рассказали «ВБ» в Бобруйском РОВД. Сотрудники милиции передали сообщение в МЧС, представители обеих служб отправились на помощь. В месте предполагаемого нахождения «потеряшек» были включены звуковые сирены спецавтомобилей, мужчина и женщина вышли на этот звук, в медицинской помощи они не нуждались.

Кстати, до сих пор разыскивается Новиков Виктор Иванович, 26.02.1952 г.р., житель деревни Турки Бобруйского района. С 30 июля его местонахождение неизвестно.

Приметы: на вид 70 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения, волосы седые короткие, есть лобная залысина.

Особые приметы: на левой груди татуировка (лицо женщины), при ходьбе хромает на правую ногу. Был одет: синие шорты ниже колен, черные сланцы.

Также разыскивается Горшкова Светлана Николаевна, 1972 г.р., жительница деревни Слобода Бобруйского района, которая ушла из дому в неизвестном направлении в конце марта и ее местонахождение до сих пор неизвестно.

Горшкова Светлана Николаевна.
Горшкова Светлана Николаевна.

Если вы владеете какой-либо информацией об этих людях, просьба сообщить по телефонам: 102, 43-59-22, (8029) 634-60-87.

Накануне грибного сезона Бобруйский РОВД напоминает:

• оправляясь в лес, обязательно берите с собой телефон, который заряжен на 100%;

• установите мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», научитесь пользоваться навигацией;

• отправляясь в лес, обязательно скажите своим близким, где именно вы будете находиться и когда планируете вернуться домой;

• возьмите с собой воду, необходимые лекарства, нож, спички;

• прежде чем углубиться в лес, обратите внимание на солнце, запомните с какой стороны оно расположено. Если солнце справа, то при выходе в том же направлении из леса нужно, чтобы оно оказалось слева;

• если вы заблудились, главное – выйти к людям, поэтому важными ориентирами будут линии электропередачи, просеки и тропинки.

• Как только вы заблудились, не стесняйтесь звонить в МЧС, милицию по телефонам: 101, 102 и просить о помощи.