Бобруйская стройфирма после налоговой проверки уплатит в бюджет почти 250 тысяч рублей

1308
Источник: ИМНС по Бобруйску, фото на титуле pixabay
В Бобруйске частная строительная фирма, использовавшая схему незаконной минимизации налоговых обязательств, после налоговой проверки уплатит в бюджет почти 250 тысяч рублей.

Об этом сообщили пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

При проведении инспекцией МНС по Бобруйску выборочной проверки закрытого акционерного общества установлено отнесение в состав затрат, учитываемых при налогообложении прибыли, услуг по аренде техники, оборудования и механизмов, оказанных взаимозависимой организацией.

«Установлено, что эта техника, оборудование и механизмы фактически были приобретены за счет средств фирмы и использовались в производственной деятельности проверяемого субъекта как собственные. Кроме того, проверкой установлен факт подмены трудовых отношений с одним из работников хозяйственными отношениями между субъектами предпринимательской деятельности (строительной фирмой и индивидуальным предпринимателем) с целью неуплаты в бюджет подоходного налога с физических лиц», – сообщили в ИМНС.

Всего по результатам проверки фирма уплатит 248,7 тысяч рублей, в том числе 194,1 тыс. рублей налогов и 54,6 тыс. рублей пени. За нарушения, установленные в ходе проверки, организация привлечена к административной ответственности на 17,6 тысяч рублей.

***

Налоговые органы Могилевской области за 6 месяцев 2022 года проверили 15 субъектов хозяйствования и произвели корректировку налоговой базы и сумм, подлежащих уплате налогов в соответствии со статьей 33 Налогового кодекса. Всего по результатам таких проверок в бюджет поступит около 3,3 млн. рублей.