В России заблокировали сайт Patreon

1659
Источник: ТАСС
Судя по реестру Роскомсвободы, решение о внесении Patreon в реестр запрещенных сайтов приняли еще 4 апреля, а блокировать начали 6 августа.

Сайт сервиса Patreon, позволяющего авторам распространять свои работы по платной подписке, стал недоступен в России. Проблемы с доступом также возникли у онлайн-сервиса Grammarly, который помогает эффективнее писать тексты на английском. ТАСС указывает, что из-за блокировки страниц на Patreon и Grammarly доступ к сайтам может быть полностью недоступен «у ряда операторов».

Судя по реестру Роскомсвободы, решение о внесении Patreon в реестр запрещенных сайтов приняли еще 4 апреля, а блокировать начали 6 августа. На территории Беларуси Patreon доступен.

Роскомнадзор организует ограничение доступа к такой информации на основании требования генерального прокурора РФ или его заместителей.

Patreon – сайт, на котором авторы творческих произведений могут распространять свои работы по платной подписке. Через него собирают пожертвования, например, YouTube-каналы и подкасты.

Grammarly – сервис на основе искусственного интеллекта для помощи в написании текстов на английском языке.