Лукашенко назначил Дмитрия Крутого новым послом Беларуси в России

1399
Источник: БЕЛТА
Дмитрий Крутой, который до настоящего времени занимал пост заместителя главы Администрации Президента, назначен на должность посла в Российской Федерации.

Соответствующее кадровое решение принял президент Беларуси Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

По совместительству Дмитрий Крутой также будет являться полномочным представителем Республики Беларусь при Экономическом совете Содружества Независимых Государств, специальным представителем Республики Беларусь по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства, Евразийского экономического союза, Содружества Независимых Государств, Организации Договора о коллективной безопасности.

Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА

– Что касается посольства в России. Вы знаете, что это основное наше направление в экономическом плане. Что касается политики, тут и разговоров нет – это родное, дружественное нам государство. И вы должны по такой идеологии представлять нашу страну в Российской Федерации, – подчеркнул Александр Лукашенко. – Вы знаете, что там делать. Будьте постоянно на связи. В силу обстоятельств и той политики, которая проводится у нас между двумя государствами, наших отношений вы постоянно будете в центре внимания.

В ходе телефонного разговора 22 июля президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин согласовали вопрос назначения нового посла. Агреман белорусской стороной был уже получен.

Дмитрий Крутой в свое время непосредственно занимался разработкой союзных программ по углублению интеграции.

До настоящего времени белорусскую дипмиссию в России возглавлял Владимир Семашко.