В Глуше местный житель дважды забирался в чужой дом за металлоломом

2256
Ирина РЯБОВА. Фото на титуле носит иллюстративный характер
Незваный гость открутил гайки в холодильнике и похитил двигатель с него. На следующий день мужчина вернулся на место преступления проверенным способом, но на этот раз он потерпел неудачу...

Вечером 11 июля 32-летний житель поселка Глуша пробрался в квартиру барака через окно, вынув стекло из деревянной рамы. Незваный гость открутил гайки в холодильнике и похитил двигатель с него. Позже вместе с приятелем он извлек из похищенного прибора медь и попросил ни о чем не подозревающего друга сдать добытый металл в пункт приема.

На следующий день мужчина вернулся на место преступления проверенным способом, но на этот раз он потерпел неудачу – его заметила проходившая мимо дома соседка и вызвала милицию.

Не смотря на то, что мужчина сбежал, его оперативно задержали правоохранители. В отношении него возбуждено уголовное дело за кражу, рассказал «ВБ» следователь Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Денис Бузак.

Фигурант дела не работает, злоупотребляет спиртными напитками, состоит на учете в наркологии. Кроме того, ранее был судим за совершение аналогичных преступлений.

Окончательная правовая оценка его действиям будет по результатам расследования.