В Барановичском районе супруги заблудились в кукурузном поле

5634
Источник: МЧС
С помощью мобильной связи спасатели вывели пропавших по солнцу в нужное место.
Сотрудники МЧС вывели из кукурузы семейную пару.
Сотрудники МЧС вывели из кукурузы семейную пару.

45-летний мужчина и его 43-летняя жена гостили у друга в деревне Юшковичи, сообщает МЧС.

Как выяснилось, 29 июля около 4 часов утра супруги вышли от проживающего в Юшковичах знакомого в районе 4 часов утра в сторону своего дома в деревне Погорельцы. Чтобы сократить путь, решили идти через кукурузное поле. Около 6 утра они поняли, что не могут выйти, и обратились в МЧС.

В поисках были задействованы старший помощник начальника центра оперативного управления Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Киселевич и водитель Дмитрий Климашевский. Также в операции по спасению участвовали коллеги из пожарного аварийно-спасательного поста №11 агрогородка Крошин – командир отделения Александр Ковган и водитель Владислав Медушевский.

– С помощью мобильной связи вывели заблудившихся по солнцу в требуемую точку, – поделился Сергей Киселевич. – Водитель ЦОУ с крыши автомобиля в бинокль определил место движения кукурузы, куда и были направлены работники поста №11.

В 09-05 мужчина, 1977 года рождения, и его супруга, 1979 года рождения, были обнаружены. В медицинской помощи они не нуждались.