Детям немецкого Бремена выплатят по 60 евро на развлечения

1458
Источник: germania.one
На родине бременских музыкантов каждый ребенок получит специальную карту на 60 евро, с которой можно будет сходить в кино на новый фильм, посетить каток или бассейн.
В немецком Бремене детям выплатят по 60 евро на развлечения.
В немецком Бремене детям выплатят по 60 евро на развлечения.

Власти немецкого города Бремен выступили с интересной инициативой, пишет germania.one. Они предлагают детям наверстать упущенное во время пандемии коронавируса и посетить желаемые места, для чего выплатят каждому ребенку по 60 евро.

С новой схемой, направленной на поддержку молодежи, сенат города выступил на прошлой неделе. Дети и подростки самой маленькой федеральной земли Германии смогут потратить свободное время на развлечения, не отказывая себе в них из-за недостатка денег.

По словам мэра города Андреаса Бовеншульте, подобная инициатива поддержит семьи в такое непростое для всех время, а дети смогут отвлечься и интересно провести свой досуг. Для реализации этой схемы на данном этапе из государственного фонда восстановления после коронавируса планируется выделить 12,2 миллиона евро.

Вариантов доступного досуга в городе достаточно. Каждый ребенок сможет выбрать то, что ему больше нравится. Например, сходить в кино на новый фильм, посетить каток или бассейн.

Согласно разработанной схеме, дети и подростки Бремена получат Freikarte с кредитом в 60 евро. Список мест, в которых можно будет расплачиваться этой картой, будет установлен правительственными органами. Она подойдет для оплаты еды, напитков, входа, аренды экипировки или оборудования и т. д. Пока не ясно, будет это единоразовая выплата или она станет регулярной.