В Солигорске три девочки из детского сада похитили в магазине и съели сладости почти на 200 рублей

11.7k
Источник: esoligorsk.by. Фото носит иллюстративный характер
Персонал магазина о случившемся заявил в милицию.
Девочки, которые гуляли на детской площадке недалеко от магазина, заходили незаметно взять угощение. Фото носит иллюстративный характер
Девочки, которые гуляли на детской площадке недалеко от магазина, заходили незаметно взять угощение. Фото носит иллюстративный характер

В Солигорске три воспитанницы детского сада за полтора часа похитили сладостей в магазине почти на 188 рублей. Подробности необычного инцидента сообщает «Электронный Солигорск» со ссылкой на ГИОС Солигорского РОВД.

В торговой точке обнаружилась недостача сладостей. При просмотре записей камер наблюдения персонал магазина обнаружили воришек. Ими оказались три воспитанницы детского сада, девочки 5 и 6 лет. Персонал магазина о случившемся заявил в милицию.

Выяснилось, что девочки, которые гуляли на детской площадке недалеко от магазина, заходили незаметно взять угощение. Дети брали газировку, мороженое, шоколадные яйца и батончики. В итоге было съедено сладостей на 188 рублей. Небольшой рост позволял посещать и покидать магазин практически вне поля зрения персонала магазина.

Как сообщил начальник ИДН Солигорского РОВД Максим Сосукевич, в действиях малолетних формально усматривается состав административного правонарушения по ст.11.1 КоАП Республики Беларусь – мелкое хищение, однако на момент совершения правонарушения несовершеннолетние не достигли возраста, с которого наступает ответственность. Об инциденте правоохранители сообщили родителям девочек.

Максим Сосукевич отметил, что к административной ответственности никого не будут привлекать, ограничатся лишь проведением разъяснительной работы. Правда, причиненный магазину ущерб придется возместить.