Могилевский спортсмен победил на открытом чемпионате России по тяжелой атлетике

1308
Источник: mogilevnews.by
В весовой категории свыше 109 кг первое место занял Эдуард Зезюлин.

В Хабаровске завершился открытый чемпионат России по тяжелой атлетике, в котором участвовали белорусские спортсмены, сообщает mogilevnews.by.

Две медали под занавес турнира завоевали представители Могилевской области. В весовой категории свыше 109 кг первое место занял Эдуард Зезюлин. В сумме двух упражнений он набрал 425 кг (195 кг в рывке и 230 кг в толчке). На втором месте россиянин Алексей Ловчев – 410 кг (190+220).

А в весовой категории до 102 кг третье место занял Сергей Шаренков – 369 кг (168+201). Победителем чемпионата стал россиянин Георгий Купцов с суммой двоеборья и рекордом своей страны 392 кг (174+218).

Ранее мы сообщали о том, что представительницы Могилевской области стали призерами открытого чемпионата России по тяжелой атлетике.