Продажи легковых автомобилей в России за месяц упали на 80 процентов

1240
Источник: ТАСС
У крупнейшего российского производителя «Автоваза» в июне продажи упали на 81%, на втором месте южнокорейская компания Kia, продажи которой в июне снизились на 80%.

По итогам июня продажи новых легковых и коммерческих автомобилей (LCV) в России сократились на 82 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года, то есть более чем в пять раз. Об этом со ссылкой на данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) сообщает ТАСС.

В абсолютных цифрах продажи составили 27,7 тысячи единиц. За все полугодие продажи сократились на 57 процентов, до 370 тысяч автомобилей. В АЕБ напомнили, что ежемесячные данные не включают сведения о продажах BMW и Mercedes-Benz Rus.

Продажи автомобилей Lada крупнейшего российского производителя «Автоваза» в июне упали на 81%, yа втором месте южнокорейская компания Kia, продажи которой в июне снизились на 80%, тройку лидеров падения замыкает компании Hyundai. Производитель снизил за полугодие продажи на 56%.

Ранее уже сотни зарубежных фирм, в том числе производители известных мировых автомобильных брендов, объявили о временном или полном «уходе» с российского рынка.