Представительницы Могилевской области стали призерами открытого чемпионата России по тяжелой атлетике

1541
Источник: mogilevnews.by
В весовой категории до 59 кг серебряным призером открытого чемпионата стала Алина Щепанова, а в весовой категории до 71 кг бронзу завоевала Дина Сазановец.

В Хабаровске проходит открытый чемпионат России по тяжелой атлетике. В соревнованиях принимают участие 240 сильнейших российских и 20 белорусских спортсменов, сообщает mogilevnews.by.

Во второй день турнира две награды завоевали представительницы Могилевской области. В весовой категории до 59 кг серебряным призером открытого чемпионата стала Алина Щепанова. В сумме двоеборья она набрала 204 кг (91 в рывке, 113 в толчке). Первое место у россиянки Ольги Тё с суммой 212 кг (98+114).

А в весовой категории до 71 кг бронзу завоевала Дина Сазановец — 218 кг (98+120). Победительницей стала Анастасия Романова (Россия), набравшая в сумме двоеборья 229 кг (105+124).

Завершится открытый чемпионат России 8 июля.