14 кило рыбы за четыре часа! Бобруйские рыбаки победили на областных соревнованиях

5941
Ирина РЯБОВА. Фото представлено Игорем Белиаловым.
И снова бобруйчане отличились и в командном, и в личном зачетах.
Команда из Бобруйска: Игорь Белиалов, Алексей и Захар Решетько и Олег Лозичный.

2 июля на Чигиринском водохранилище проходил областной этап соревнований по поплавочной ловле рыбы под эгидой Белорусского общества охотников и рыболовов. В соревнованьях принимали участие четыре команды: из Могилева, Бобруйска, Шклова и Чаус.

Бобруйск представляли Игорь Белиалов, Олег Лозичный, Алексей Решетько и его сын Захар Решетько. В общем командном зачете бобруйчане стали победителями. За четыре часа соревнований они поймали более 14 кг. рыбы. На втором месте Шклов, на третьем – Чаусы. Среди юниоров победил наш Захар Решетько (он поймал 3 кг 225 грамм рыбы). В личном зачете Алексей Решетько занял второе место, его улов – лещ весом 1 кг 900 грамм.

– На этот раз соревнования прошли отлично во всех смыслах! – делится впечатлениями Игорь Белиалов. – Во-первых, очень хорошо клевала рыба. В основном, попадали окунь, плотва, густера, лещ и уклейка. В прошлом году соревнования проходили в сентябре, в тот период был очень большой мор карася. И клевало не очень. Я тогда занял второе место, поймав всего пять бычков весом около 200 грамм.

Алексей Решетько с уловом.

Победители получили в подарок кубок, грамоты, медали и нужный для рыбаков инвентарь. Победа в областном этапе соревнований дала бобруйским рыбакам путевку на национальные, которые пройдут в Минске, дата проведения пока неизвестна. Пожелаем нашим рыбакам-спортсменам успехов и на следующем этапе.

Игорь Белиалов.
Олег Лазичный.
Алексей и Захар Решетько.
Областной этап соревнований по поплавочной ловле рыбы. 2 июля 2022г., Чигиринское водохранилище.