В России перекрыта Транссибирская магистраль: в Приамурье сошли с рельсов 19 вагонов грузового поезда

2157
Источники: PriamurMedia, ТАСС. Фото: МЧС России
Пассажирский поезд Москва – Владивосток задерживается из-за схода вагонов в Приамурье. Изменены маршруты нескольких местных электричек. По предварительной информации, пострадавших в результате инцидента нет.
Грузовой поезд сошел с рельсов в Сковородинском районе Приамурья. Фото: ГУ МЧС России по Амурской области.
Грузовой поезд сошел с рельсов в Сковородинском районе Приамурья. Фото: ГУ МЧС России по Амурской области.

После схода с рельсов 19 вагонов грузового поезда на перегоне Сгибеево – Большая Омутная Забайкальской железной дороги задержано отправление поезда из Москвы во Владивосток, Транссибирская магистраль перекрыта, сообщает PriamurMedia.

По предварительным данным пресс-службы Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, 29 июня в дневное время на перегоне Сгибеево-Большая Омутная Забайкальской железной дороги произошел сход 19 вагонов грузового поезда.

Известно, что восемь из 19 вагонов, перевозивших груз, перекинулись на бок.

Как сообщает ТАСС, пассажирский поезд Москва – Владивосток задерживается из-за схода вагонов в Приамурье. Также изменены маршруты нескольких местных электричек.

По предварительной информации, пострадавших в результате инцидента нет. На месте инцидента работают следственные органы. Для координации работ по ликвидации последствий происшествия на Забайкальской железной дороге работает оперативный штаб.