Что услышат бобруйчане на вечере колокольного звона 19 июня?

3028
Татьяна ФЕДОСОВА. Фото из архива «ВБ» используется в качестве иллюстрации
Жителям и гостям города расскажут о канонических видах колокольного звона и их особенностях, а восемь звонарей из разных населенных пунктов продемонстрируют свое мастерство.

Мы уже писали, что 19 июня 2022 года в Бобруйске впервые пройдет вечер колокольного звона, на котором можно будет послушать звонарей из Бобруйска и других населенных пунктов.

Напомним, пройдет мероприятие на территории храма Иконы Божией Матери «Целительница», что вблизи пересечения улиц Минской и Гагарина. Вход свободный.

Жителям и гостям города расскажут о 4-х канонических видах колокольного звона и их особенностях. А восемь звонарей из православных приходов г. Бобруйска, а/г Гатово (Минская обл.) и Храма Николая Японского (г. Минск) познакомят гостей с праздничным трезвоном, водосвятным перезвоном и другими видами колокольного звона.

Начало в 17.00.

В программе: акафист иконе Божией Матери «Целительница», выступление звонарей православных приходов, концертная программа в исполнении мужского хора «Всехсвятский», выступление Валерия Алексеева, сценариста и драматурга, автора пьесы «Серебряные крылья», певца и ведущего Дмитрия Овчаренко, а также сладкая ярмарка.