Пиневич анонсировал повышение зарплат белорусским медикам в ближайшее время

1200
Источник: БЕЛТА
По словам главы Минздрава Дмитрия Пиневича, нужно пару дней, чтобы «выкристаллизовать» соответствующие указания главы государства.

В ближайшее время в Беларуси повысят зарплаты медикам. Об этом заявил 16 июня министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, сообщает БЕЛТА.

Он отметил, что в скором времени будет принят документ, формализующий президентские поручения на этот счет. Глава государства давал их в том числе в ходе многочисленных поездок в регионы, посещений лечебных учреждений. «Там именно давались указания, стратегические решения. Буквально пару дней - будут выкристаллизованы решения главы государства. По его поручению проработано правительством, какое будет повышение зарплат медицинских работников», – рассказал Дмитрий Пиневич.

По его словам, повышение зарплат охватит всех медиков страны. «Но у некоторых категорий, которые работают, с нашей точки зрения, на более важных, сложных участках, это повышение зарплаты будет больше», – заявил глава Минздрава.

Он отметил, что более конкретно можно будет говорить уже тогда, когда будет принято окончательное решение. «В любом случае в преддверии профессионального праздника (день медицинских работников. – Прим. БЕЛТА) такой от главы государства очередной для нас подарок, который мы должны в том числе отработать на своих рабочих местах. Качество, доступность оказания медицинской помощи для нас являются приоритетом», – сказал Дмитрий Пиневич.