Ушли из жизни в Бобруйске с 5 по 8 июня 2022 года

35.3k
«Вечерний Бобруйск».
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.
Гриняк Всеволод Александрович.
Гриняк Всеволод Александрович.

Гриняк Всеволод Александрович: 20.01.1947-6.06.2022

Всеволода Александровича знали очень многие в Бобруйске, Минске и не только. Подполковник в отставке, член Союза журналистов СССР… Родился в Полоцке в семье военного. Отец его – Александр Александрович Гриняк, был фронтовым кавалером ордена Красного Знамени и двух орденов Красной Звезды гвардии подполковником. В Бобруйск семья приехала, когда Всеволоду было около пяти лет. Семья их жила в Доме коммуны. После окончания школы он поступил в институт иностранных языков, но не окончил его, так как решил служить в армии. Уже после службы потупил на факультет журналистики БГУ, позже окончил еще и юридический факультет МВД. Работал начальником секретариата МВД (последним в СССР и первым в РБ), затем был первым заместителем редактора газеты «На страже», после – помощником министра печати. Уже будучи на заслуженном отдыхе, был активным участником Белорусской общественной организации ветеранов ОВД и ВВ. В свое время печатался в газете «Коммунист», несколько его статей было опубликовано и в «Вечернем Бобруйске». Главной темой, которая интересовала Всеволода Александровича, была история, события ВОВ. Он писал очерки, издал несколько книг. Близкие и знакомые называли Всеволода Александровича «ходячей энциклопедией». Значительную часть своей жизни он прожил в Минске, но всегда считал себя бобруйчанином. Из родных у него остались супруга, сын, внучка, сестра. Прах его захоронят в Бобруйске.

Кострицкая Татьяна Валерьевна.
Кострицкая Татьяна Валерьевна.

Кострицкая Татьяна Валерьевна: 19.06.1968-6.06.2022

Родилась в деревне Величково Бобруйского района. В юности приехала в Бобруйск учиться в автотехникуме. Работала на трикотажной фабрике, в ЖЭУ, большую часть жизни – в РВЦ. Свободное время Татьяна Валерьевна любила проводить в деревне – заниматься огородом, ходить в лес. Помогала воспитывать внуков. Из родных у нее остались дочь, внуки, брат, сестра. Похоронена на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Зелевская Нина Филипповна: 4.10.1936-6.06.2022

Родилась в деревне Городец Кировского района, затем жила в деревне Пацева Слобода того же района. В юности приехала в Бобруйск. Работала на ФанДОке, на фабрике им. Дзержинского, на предприятии «Надомный труд», в последнее время – уборщицей в Доме офицеров. Нина Филипповна любила заниматься дачей, была прекрасной хозяйкой, большой аккуратисткой. Вкусно готовила, занималась выпечкой. Из родных у нее остались племянники. Похоронена в поселке Березина.

Памятники в Бобруйске: НеонГранит

Цед Владимир Владимирович.
Цед Владимир Владимирович.

Цед Владимир Владимирович: 2.11.1947-6.06.2022

Родился в деревне малые Бортники. В молодости работал на стройках Бобруйска, участвовал в строительстве общежитий на улице Интернациональной. С 1980 до 1992-ой жил и работал в Таджикистане. Затем вернулся в родную деревню Бортники, работал в СПК «Гигант» до самой пенсии. В свободное время Владимир Владимирович увлекался электроникой. Из родных у него остались три дочери, 10 внуков, двое правнуков. Похоронен в Бортниках.

Фомина Алина Александровна: 12.03.1932-7.06.2022

Родилась в деревне Замосточье Витебского района. Сначала работала в местной столовой. После окончания Могилевского медучилища трудоустроилась медсестрой в туберкулезный санаторий в Витебском районе. В молодости выступала в художественной самодеятельности. Уже на пенсии переехала к сыну в Бобруйск. Любила заниматься огородом, смотрела за внуками. Из родных у Алины Александровны остались двое внуков, правнучка. Похоронена в Антоновке.

Давыдовская Валентина Яковлевна.
Давыдовская Валентина Яковлевна.

Давыдовская Валентина Яковлевна: 16.08.1925-5.06.2022

Родилась в поселке Березина рядом с Бобруйском. Училась в школе №22. Много лет работала продавцом в магазине №23 в районе ФанДОКа. В свободное врем любила готовить, баловать близких вкусной выпечкой, с удовольствием проводила время на огороде. Из родных у Валентины Яковлевны остались две дочери, сын, трое внуков и трое правнуков. Похоронена в Бабино.

Жданович Михаил Евдокимович: 16.03.1954 -7.06.2022

Родился в деревне Азаровичи Могилёвской области. В Бобруйск приехал уже взрослым. Последнее место работы – магазин «Бобруйскмебель», где он был дворником. В свободное время Михаил Евдокимович увлекался рыбалкой, занимался хозяйством, помогал знакомым. Из родных у него остались жена, два сына, дочь, семеро внуков и одна правнучка. Похоронен в Ломах.

Панизович Регина Станиславовна: 18.11.1958-8.06.2022

Родилась в городе Буда-Кошелёво Гомельской области. В Бобруйск приехала в юности учиться в техникуме резиновой промышленности. Практически всю жизнь проработала на шинном комбинате. Писала стихи, любила природу, была общительным, отзывчивым человеком. Из родных у нее остались племянники, сестра. Похоронена на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Роскач Валентина Владимировна.
Роскач Валентина Владимировна.

Роскач Валентина Владимировна: 20.06.1958-8.06.2022

Родилась в деревне Виноградовка Бобруйского района. После школы поступила в торговое училище в Бобруйске. Всю жизнь работала поваром, шеф-поваром: в ресторане «Березина», кафе «Аленушка», санатории «Шинник». Свободное время очень любила проводить в родной деревне. Из родных у нее остались муж, сын, дочь, шестеро внуков, одна правнучка. Похоронена Валентина Владимировна в деревне Тивновичи.

Чтобы помнили...

Уважаемые читатели, предлагаем вам разместить в нашей рубрике сведения и о ваших умерших родных (с фото – по желанию). Предоставить их (вместе с копией свидетельства о смерти) вы можете:

  • на редакционную почту: red-vb@yandex.by
  • лично в редакцию – в рабочие дни с 10.00 до 15.30 (ул. Московская, 42, 2-й этаж).